| Stahlblech-Lenkrolle, mittelschwere Ausführung, mit Anschraubplatte, | |
| Rad aus Polypropylen | |
| Gehäuse: Serie L | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen (ab Rad-Ø 150 mm) |
| • | Drehkranzabdichtung |
| • | minimales Drehkranzspiel, leichtgängiger Lauf, hohe Lebensdauer durch die spezielle dynamische Blickle-Vernietung |
| Rad: Serie PPN | |
| • | hochwertiges Polypropylen, bruchfest, Härte 60 Shore D, Farbe natur-weiss |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +60 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +30 °C |
| Material Laufbelag | Kunststoff |
| Material Radkörper | Kunststoff |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | natur (weiss) |
| Farbe Radkörper | natur (weiss) |
| Temperaturbeständigkeit max | 60 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 60 Shore D |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Plattenlänge
mm
mm
Plattenbreite
mm
mm
Gewicht
g
g
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC425272
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PPN Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Gleitlager
200
150
100
85
862.00
L-PPN 125G-FA
500
1
66.20
BC762779
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PPN Rad-Ø 100 mm
100100
3737
Gleitlager
160
125
100
85
619.00
L-PPN 100G
400
1
46.20
BC762780
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PPN Rad-Ø 100 mm
100100
3737
Gleitlager
160
125
100
85
693.00
L-PPN 100G-FA
400
1
60.90
BC762785
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PPN Rad-Ø 100 mm
100100
3737
Rollenlager
160
125
100
85
656.00
L-PPN 100R
400
1
51.80
BC762786
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PPN Rad-Ø 100 mm
100100
3737
Rollenlager
160
125
100
85
727.00
L-PPN 100R-FA
400
1
66.50
BC762791
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PPN Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Gleitlager
200
150
100
85
718.00
L-PPN 125G
500
1
50.00
BC762797
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PPN Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Rollenlager
200
150
100
85
744.00
L-PPN 125R
500
1
56.00
BC762798
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PPN Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Rollenlager
200
150
100
85
909.00
L-PPN 125R-FA
500
1
72.30
BC762803
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PPN Rad-Ø 150 mm
150150
5050
Gleitlager
300
190
140
110
1,859.00
L-PPN 150G
750
1
96.90
BC762804
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PPN Rad-Ø 150 mm
150150
5050
Gleitlager
300
190
140
110
2,067.00
L-PPN 150G-FA
750
1
115.50
BC762809
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PPN Rad-Ø 150 mm
150150
5050
Rollenlager
300
190
140
110
1,949.00
L-PPN 150R
750
1
106.50
BC762810
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PPN Rad-Ø 150 mm
150150
5050
Rollenlager
300
190
140
110
2,166.00
L-PPN 150R-FA
750
1
125.00
BC762815
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PPN Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Gleitlager
400
235
140
110
2,151.00
L-PPN 200G
1
1
126.50
BC762816
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PPN Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Gleitlager
400
235
140
110
2,574.00
L-PPN 200G-FA
1
1
148.50
BC762821
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PPN Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Rollenlager
400
235
140
110
2,216.00
L-PPN 200R
1
1
141.50
BC762822
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PPN Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Rollenlager
400
235
140
110
2,662.00
L-PPN 200R-FA
1
1
163.50
BC762827
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PPN Rad-Ø 80 mm
8080
3232
Gleitlager
120
102
100
85
534.00
L-PPN 80G
300
1
39.10
BC762828
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PPN Rad-Ø 80 mm
8080
3232
Gleitlager
120
102
100
85
560.00
L-PPN 80G-FA
300
1
50.70
BC762833
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PPN Rad-Ø 80 mm
8080
3232
Rollenlager
120
102
100
85
558.00
L-PPN 80R
300
1
44.50
BC762834
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PPN Rad-Ø 80 mm
8080
3232
Rollenlager
120
102
100
85
590.00
L-PPN 80R-FA
300
1
56.10

Kunststoff
natur (weiss)