| Stahlblech-Lenkrolle, mittelschwere Ausführung, mit Anschraubplatte, | |
| Rad aus Polypropylen | |
| Gehäuse: Serie L | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen (ab Rad-Ø 150 mm) |
| • | Drehkranzabdichtung |
| • | minimales Drehkranzspiel, leichtgängiger Lauf, hohe Lebensdauer durch die spezielle dynamische Blickle-Vernietung |
| Rad: Serie PP | |
| • | hochwertiges Polypropylen, bruchfest, Härte 60 Shore D, Farbe schwarz |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +60 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +30 °C |
| Material Laufbelag | Kunststoff |
| Material Radkörper | Kunststoff |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | schwarz |
| Farbe Radkörper | schwarz |
| Temperaturbeständigkeit max | 60 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 60 Shore D |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Plattenlänge
mm
mm
Plattenbreite
mm
mm
spurlos
Gewicht
g
g
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC35824
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 100 mm
100100
3737
Rollenlager
160
125
100
85
ja
663.00
L-PP 100R
400
1
51.80
BC36681
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 80 mm
8080
3232
Rollenlager
120
102
100
85
ja
583.00
L-PP 80R-FA
300
1
56.10
BC45989
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 80 mm
8080
3232
Gleitlager
120
102
100
85
ja
530.00
L-PP 80G
300
1
39.10
BC45997
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 80 mm
8080
3232
Rollenlager
120
102
100
85
ja
572.00
L-PP 80R
300
1
44.50
BC46003
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 100 mm
100100
3737
Gleitlager
160
125
100
85
ja
626.00
L-PP 100G
400
1
46.20
BC46037
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Gleitlager
200
150
100
85
ja
715.00
L-PP 125G
500
1
50.00
BC46045
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Rollenlager
200
150
100
85
ja
749.00
L-PP 125R
500
1
56.00
BC46086
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 150 mm
150150
5050
Rollenlager
300
190
140
110
ja
1,980.00
L-PP 150R
750
1
106.50
BC53553
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 150 mm
150150
5050
Gleitlager
300
190
140
110
ja
2,120.00
L-PP 150G-FA
750
1
115.50
BC54627
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Gleitlager
200
150
100
85
ja
878.00
L-PP 125G-FA
500
1
66.20
BC58586
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 80 mm
8080
3232
Gleitlager
120
102
100
85
ja
564.00
L-PP 80G-FA
300
1
50.70
BC61374
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Rollenlager
200
150
100
85
ja
904.00
L-PP 125R-FA
500
1
72.30
BC615666
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Gleitlager
400
235
140
110
ja
2,125.00
L-PP 200G
1
1
126.50
BC631184
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 150 mm
150150
5050
Gleitlager
300
190
140
110
ja
1,853.00
L-PP 150G
750
1
96.90
BC64386
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 100 mm
100100
3737
Rollenlager
160
125
100
85
ja
744.00
L-PP 100R-FA
400
1
66.50
BC666149
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Rollenlager
400
235
140
110
ja
2,200.00
L-PP 200R
1
1
141.50
BC68767
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 100 mm
100100
3737
Gleitlager
160
125
100
85
ja
578.00
L-PP 100G-FA
400
1
60.90
BC705988
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Gleitlager
400
235
140
110
ja
2,330.00
L-PP 200G-FA
1
1
148.50
BC749456
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Rollenlager
400
235
140
110
ja
2,640.00
L-PP 200R-FA
1
1
163.50
BC753373
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Kugellager
400
235
140
110
nein
2,377.00
L-PP 200K-EL
1
1
198.00
BC85126
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 150 mm
150150
5050
Rollenlager
300
190
140
110
ja
2,200.00
L-PP 150R-FA
750
1
125.00
BC871592
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Kugellager
400
235
140
110
ja
2,396.00
L-PP 200K
1
1
169.50
BC951792
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Kugellager (C)
200
150
100
85
nein
729.00
L-PP 125KA-EL
500
1
76.00
BC951793
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Kugellager (C)
200
150
100
85
nein
903.00
L-PP 125KA-EL-FA
500
1
92.30
BC951798
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 150 mm
150150
5050
Kugellager
300
190
140
110
nein
2,127.00
L-PP 150K-EL
750
1
149.00
BC951799
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 150 mm
150150
5050
Kugellager
300
190
140
110
nein
2,348.00
L-PP 150K-EL-FA
750
1
167.50
BC951804
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Kugellager
400
235
140
110
nein
3,013.00
L-PP 200K-EL-FA
1
1
220.00
BC952303
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Kugellager (C)
200
150
100
85
ja
759.00
L-PP 125KA
500
1
64.30
BC952304
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Kugellager (C)
200
150
100
85
ja
933.00
L-PP 125KA-FA
500
1
80.60
BC952309
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 150 mm
150150
5050
Kugellager
300
190
140
110
ja
2,127.00
L-PP 150K
750
1
133.00
BC952311
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 150 mm
150150
5050
Kugellager
300
190
140
110
ja
2,348.00
L-PP 150K-FA
750
1
151.50
BC952317
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Kugellager
400
235
140
110
ja
2,963.00
L-PP 200K-FA
1
1
191.50
BC953136
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 100 mm
100100
3737
Kugellager (C)
160
125
100
85
ja
672.00
L-PP 100KA
400
1
56.50
BC953164
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 100 mm
100100
3737
Kugellager (C)
160
125
100
85
nein
678.00
L-PP 100KA-EL
400
1
67.40
BC953165
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 100 mm
100100
3737
Kugellager (C)
160
125
100
85
nein
750.00
L-PP 100KA-EL-FA
400
1
82.10
BC953166
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-PP Rad-Ø 100 mm
100100
3737
Kugellager (C)
160
125
100
85
ja
752.00
L-PP 100KA-FA
400
1
71.20

Kunststoff
schwarz