| Stahlblech-Lenkrolle, mittelschwere Ausführung, mit Anschraubplatte, mit Feststeller ’stop-top’, | |
| Rad mit Luftreifen, mit Stahlblech-Felge | |
| Gehäuse: Serie L | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen (ab Rad-Ø 150 mm) |
| • | Drehkranzabdichtung |
| • | minimales Drehkranzspiel, leichtgängiger Lauf, hohe Lebensdauer durch die spezielle dynamische Blickle-Vernietung |
| Rad: Serie P | |
| • | Reifen: Luftreifen mit Rillenprofil, Härte 60 Shore A, Farbe schwarz, 2 Ply-Rating |
| • | Felge: Stahlblech, gepresst, mit eingeschweisster Stahlrohrnabe, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | bei zu geringem Reifendruck verlieren Lenkrollen mit Feststeller die Feststellwirkung |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +50 °C |
| • | Rad- bzw. Reifenabmessungen gelten für den unbelasteten, neuen Reifen und können sich im Betrieb in Breite und Durchmesser verändern |
| • | Geschwindigkeiten bis max. 16 km/h bei Rädern mit Kugellager und reduzierter Tragfähigkeit möglich |
| Lagerart | Rollenlager |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Lenkrolle mit Feststeller |
| Farbe Radkörper | silber |
| Temperaturbeständigkeit max | 50 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -25 °C |
| Belagshärte | 60 Shore A |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Plattenlänge
mm
mm
Plattenbreite
mm
mm
Farbe Laufbelag
spurlos
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC23143
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-P Rad-Ø 200 mm
200200
5050
75
235
140
110
schwarznein
3.12
L-P 200R-ST
75
1
202.50
BC277988
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-P Rad-Ø 220 mm
220220
6565
100
260
140
110
schwarznein
3.60
L-P 220R-ST
100
1
245.50
BC280685
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-P Rad-Ø 200 mm
200200
5050
75
235
140
110
grauja
3.07
L-P 200R-ST-SG
75
1
218.50
BC285510
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-P Rad-Ø 260 mm
260260
8585
150
308
175
175
schwarznein
6.10
L-P 263R-ST
150
1
427.50
BC285858
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-P Rad-Ø 260 mm
260260
8585
250
308
175
175
schwarznein
6.31
L-P 265R-ST
250
1
441.50
BC287417
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-P Rad-Ø 260 mm
260260
8585
150
308
175
175
schwarznein
5.94
L-P 261R-ST
150
1
421.00
BC289132
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-P Rad-Ø 220 mm
220220
6565
100
260
140
110
grauja
3.76
L-P 220R-ST-SG
100
1
272.50
BC289405
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-P Rad-Ø 220 mm
220220
6565
100
260
140
110
schwarznein
3.72
L-P 222R-ST
100
1
246.50
BC293100
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-P Rad-Ø 260 mm
260260
8585
250
308
175
175
schwarznein
6.53
L-P 267R-ST
250
1
448.50
BC295204
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-P Rad-Ø 260 mm
260260
8585
150
308
175
175
grauja
5.99
L-P 261R-ST-SG
150
1
447.50
BC350736
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-P Rad-Ø 220 mm
220220
6565
100
260
140
110
grauja
3.71
L-P 222R-ST-SG
100
1
273.50
BC416099
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-P Rad-Ø 260 mm
260260
8585
250
308
175
175
grauja
6.25
L-P 267R-ST-SG
250
1
475.50
BC434415
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-P Rad-Ø 260 mm
260260
8585
250
308
175
175
grauja
6.38
L-P 265R-ST-SG
250
1
468.50
BC746630
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-P Rad-Ø 260 mm
260260
8585
150
308
175
175
grauja
6.12
L-P 263R-ST-SG
150
1
454.50

Gummi
silber