| Stahlblech-Lenkrolle, mittelschwere Ausführung, mit Anschraubplatte, | |
| Rad mit Standard-Vollgummireifen, mit Kunststoff-Felge | |
| Gehäuse: Serie L | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen (ab Rad-Ø 150 mm) |
| • | Drehkranzabdichtung |
| • | minimales Drehkranzspiel, leichtgängiger Lauf, hohe Lebensdauer durch die spezielle dynamische Blickle-Vernietung |
| Rad: Serie VPP | |
| • | Reifen: Standard-Vollgummi, Härte 80 Shore A, Farbe schwarz |
| • | Felge: hochwertiges Polypropylen, bruchfest, Farbe schwarz |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +60 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +30 °C |
| Farbe Laufbelag | grau |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Radkörper | schwarz |
| Temperaturbeständigkeit max | 60 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 80 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Plattenlänge
mm
mm
Plattenbreite
mm
mm
Lagerart
Gewicht
g
g
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC104646
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 250 mm
250250
6060
295
295
140
110
Rollenlager
4,662.00
L-VPP 250R-3-SG
740
1
283.50
BC23796
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 125 mm
125125
3838
100
150
100
85
Gleitlager
929.00
L-VPP 125G-SG-FA
250
1
70.00
BC23804
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 160 mm
160160
4040
135
195
140
110
Gleitlager
2,396.00
L-VPP 160G-SG-FA
340
1
129.00
BC23812
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 200 mm
200200
5050
205
235
140
110
Gleitlager
2,986.00
L-VPP 200G-SG-FA
515
1
165.00
BC252361
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 250 mm
250250
6060
295
295
140
110
Gleitlager
4,602.00
L-VPP 250G-3-SG
740
1
279.00
BC273532
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 160 mm
160160
4040
135
195
140
110
Rollenlager
2,468.00
L-VPP 160R-SG-FA
340
1
133.50
BC29199
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 200 mm
200200
5050
205
235
140
110
Gleitlager
2,980.00
L-VPP 200G-SG
515
1
146.50
BC2949
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 100 mm
100100
3030
70
125
100
85
Rollenlager
766.00
L-VPP 100R-SG-FA
175
1
65.30
BC31914
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 160 mm
160160
4040
135
195
140
110
Gleitlager
2,330.00
L-VPP 160G-SG
340
1
113.00
BC32250
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 180 mm
180180
5050
170
215
140
110
Rollenlager
2,659.00
L-VPP 180R-SG-FA
425
1
149.00
BC339960
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 140 mm
140140
3838
115
170
140
110
Gleitlager
1,570.00
L-VPP 140G-SG
290
1
82.10
BC377275
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 140 mm
140140
3838
115
170
140
110
Rollenlager
1,600.00
L-VPP 140R-SG
290
1
85.60
BC52118
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 80 mm
8080
2525
50
102
100
85
Gleitlager
568.00
L-VPP 80G-SG
125
1
40.00
BC528547
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 180 mm
180180
5050
170
215
140
110
Gleitlager
2,373.00
L-VPP 180G-SG
425
1
127.00
BC53603
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 100 mm
100100
3030
70
125
100
85
Gleitlager
709.00
L-VPP 100G-SG
175
1
46.90
BC61200
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 100 mm
100100
3030
70
125
100
85
Rollenlager
714.00
L-VPP 100R-SG
175
1
52.60
BC61986
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 125 mm
125125
3838
100
150
100
85
Rollenlager
1,010.00
L-VPP 125R-SG-FA
250
1
72.90
BC62976
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 200 mm
200200
5050
205
235
140
110
Rollenlager
3,030.00
L-VPP 200R-SG
515
1
148.50
BC63446
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 125 mm
125125
3838
100
150
100
85
Gleitlager
948.00
L-VPP 125G-SG
250
1
57.30
BC63891
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 125 mm
125125
3838
100
150
100
85
Rollenlager
962.00
L-VPP 125R-SG
250
1
60.20
BC70193
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 160 mm
160160
4040
135
195
140
110
Rollenlager
2,430.00
L-VPP 160R-SG
340
1
117.00
BC749523
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 140 mm
140140
3838
115
170
140
110
Gleitlager
1,604.00
L-VPP 140G-SG-FA
290
1
94.80
BC749529
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 140 mm
140140
3838
115
170
140
110
Rollenlager
1,628.00
L-VPP 140R-SG-FA
290
1
98.30
BC749535
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 180 mm
180180
5050
170
215
140
110
Gleitlager
2,701.00
L-VPP 180G-SG-FA
425
1
145.50
BC749550
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 80 mm
8080
2525
50
102
100
85
Rollenlager
614.00
L-VPP 80R-SG-FA
125
1
55.10
BC75044
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 180 mm
180180
5050
170
215
140
110
Rollenlager
2,684.00
L-VPP 180R-SG
425
1
130.50
BC86538
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 100 mm
100100
3030
70
125
100
85
Gleitlager
678.00
L-VPP 100G-SG-FA
175
1
59.60
BC92056
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 80 mm
8080
2525
50
102
100
85
Rollenlager
596.00
L-VPP 80R-SG
125
1
44.10
BC94813
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 200 mm
200200
5050
205
235
140
110
Rollenlager
3,036.00
L-VPP 200R-SG-FA
515
1
167.00
BC99150
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE L-VPP Rad-Ø 80 mm
8080
2525
50
102
100
85
Gleitlager
584.00
L-VPP 80G-SG-FA
125
1
51.00

grau
Gummi
schwarz