| Stahlblech-Lenkrolle, Schwerlast-Ausführung, mit Anschraubplatte, | |
| Schwerlast-Rad mit Polyurethan-Laufbelag Blickle Softhane®, mit Guss-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LH | |
| • | starkes Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | schwere Gabel und Bodenplatte |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | sehr stabiler Mittelbolzen, verschraubt und gesichert |
| • | besonders unempfindlich gegen Stösse und Schläge durch vier speziell geformte, gehärtete Lagerschalen |
| Rad: Serie GST | |
| • | Laufbelag: hochwertiges Polyurethan-Elastomer Blickle Softhane®, Härte 75 Shore A, Farbe grün, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: robuster Grauguss, ab Rad-Ø 160 mm mit Schmiernippel, lackiert, Farbe silber |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +40 °C |
| Lagerart | Kugellager |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | grün |
| Farbe Radkörper | silber |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 75 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Radfeststeller

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC689695
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-GST Rad-Ø 200 mm
200200
5050
800
245
6.604
LH-GST 200K
2
ohne Feststeller
1
466.00
BC752400
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-GST Rad-Ø 200 mm
200200
8080
800
245
9.638
LH-GST 202K
2
ohne Feststeller
1
765.00
BC754606
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-GST Rad-Ø 125 mm
125125
5050
450
170
4.8
LH-GST 127K
1.125
ohne Feststeller
1
389.00
BC754608
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-GST Rad-Ø 150 mm
150150
5050
570
197
5.002
LH-GST 150K
1.425
ohne Feststeller
1
400.50
BC754610
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-GST Rad-Ø 160 mm
160160
5050
600
202
5.433
LH-GST 160K
1.500
ohne Feststeller
1
456.50
BC754614
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-GST Rad-Ø 250 mm
250250
6060
900
295
10.029
LH-GST 250K
2.250
ohne Feststeller
1
754.00
BC852389
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-GST Rad-Ø 160 mm
160160
5050
600
219
6.44
LH-GST 160K-IS
1.500
1
610.00
BC852392
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-GST Rad-Ø 200 mm
200200
5050
800
262
7.65
LH-GST 200K-IS
2
1
619.00
BC920116
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-GST Rad-Ø 200 mm
200200
5050
800
245
7.298
LH-GST 200K-FS
2
ohne Feststeller
1
544.00
BC939240
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-GST Rad-Ø 125 mm
125125
5050
450
170
5.325
LH-GST 127K-FS
1.125
ohne Feststeller
1
464.50
BC939245
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-GST Rad-Ø 150 mm
150150
5050
570
197
5.636
LH-GST 150K-FS
1.425
ohne Feststeller
1
476.50
BC939247
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-GST Rad-Ø 160 mm
160160
5050
600
202
5.97
LH-GST 160K-FS
1.500
ohne Feststeller
1
533.00
BC939250
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-GST Rad-Ø 160 mm
160160
5050
600
219
7.119
LH-GST 160K-IS-FS
1.500
1
686.00
BC939254
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-GST Rad-Ø 200 mm
200200
5050
800
262
8.522
LH-GST 200K-IS-FS
2
1
697.00
BC939255
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-GST Rad-Ø 200 mm
200200
8080
800
245
10.408
LH-GST 202K-FS
2
ohne Feststeller
1
870.00
BC939257
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-GST Rad-Ø 250 mm
250250
6060
900
295
11.054
LH-GST 250K-FS
2.250
ohne Feststeller
1
898.00
BC947926
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-GST Rad-Ø 200 mm
200200
8080
800
245
10.886
LH-GST 202K-IS
2
1
919.00
BC947927
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-GST Rad-Ø 200 mm
200200
8080
800
245
11.47
LH-GST 202K-IS-FS
2
1
1’023.00

PU/PUR (Polyurethan)
grün
silber