| Stahlblech-Lenkrolle, Schwerlast-Ausführung, mit Anschraubplatte, mit Feststeller ’stop-fix’, | |
| Schwerlast-Rad mit Polyurethan-Laufbelag Blickle Extrathane®, mit stahlgeschweisstem Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LH | |
| • | starkes Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | schwere Gabel und Bodenplatte |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | sehr stabiler Mittelbolzen, verschraubt und gesichert |
| • | besonders unempfindlich gegen Stösse und Schläge durch vier speziell geformte, gehärtete Lagerschalen |
| Rad: Serie SETH | |
| • | Laufbelag: hochwertiges Polyurethan-Elastomer Blickle Extrathane®, Härte 92 Shore A, Farbe hellbraun, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: dickwandiges Stahlblech, dreifach verschweisst, mit Stahlrohrnabe, lackiert, Farbe silber |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +40 °C |
| Lagerart | Kugellager |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp | Lenkrolle mit Feststeller |
| Farbe Laufbelag | hellbraun |
| Farbe Radkörper | silber |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 92 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC17574
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-SETH Rad-Ø 150 mm
150150
5050
650
197
4.754
LH-SETH 150K-ST
1.625
1
535.00
BC51581
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-SETH Rad-Ø 125 mm
125125
5050
500
170
4.2
LH-SETH 125K-ST
1.250
1
493.00
BC51599
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-SETH Rad-Ø 160 mm
160160
5050
700
202
4.88
LH-SETH 160K-ST
1.750
1
542.00
BC51607
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-SETH Rad-Ø 200 mm
200200
5050
900
245
5.64
LH-SETH 200K-ST
2.250
1
600.00
BC51615
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-SETH Rad-Ø 250 mm
250250
6060
900
295
7.55
LH-SETH 250K-ST
2.250
1
778.00
BC533190
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-SETH Rad-Ø 160 mm
160160
5050
700
202
4.92
LH-SETH 160K-FI
1.750
1
519.00
BC562876
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-SETH Rad-Ø 200 mm
200200
5050
900
245
5.8
LH-SETH 200K-FI
2.250
1
581.00
BC562884
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-SETH Rad-Ø 150 mm
150150
5050
650
197
4.76
LH-SETH 150K-FI
1.625
1
512.00
BC562892
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-SETH Rad-Ø 125 mm
125125
5050
500
170
4.28
LH-SETH 125K-FI
1.250
1
472.50
BC868057
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-SETH Rad-Ø 125 mm
125125
5050
500
170
4.77
LH-SETH 125K-FI-FS
1.250
1
548.00
BC872330
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-SETH Rad-Ø 160 mm
160160
5050
700
202
5.52
LH-SETH 160K-FI-FS
1.750
1
595.00
BC889757
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-SETH Rad-Ø 200 mm
200200
5050
900
245
6.41
LH-SETH 200K-ST-FS
2.250
1
678.00
BC913197
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-SETH Rad-Ø 160 mm
160160
5050
700
202
5.47
LH-SETH 160K-ST-FS
1.750
1
618.00
BC918842
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-SETH Rad-Ø 125 mm
125125
5050
500
170
4.75
LH-SETH 125K-ST-FS
1.250
1
568.00
BC921047
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-SETH Rad-Ø 150 mm
150150
5050
650
197
5.362
LH-SETH 150K-FI-FS
1.625
1
588.00
BC925577
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-SETH Rad-Ø 200 mm
200200
5050
900
245
6.468
LH-SETH 200K-FI-FS
2.250
1
659.00
BC927108
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-SETH Rad-Ø 250 mm
250250
6060
900
295
7.4
LH-SETH 250K-ST-FS
2.250
1
923.00
BC940485
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-SETH Rad-Ø 150 mm
150150
5050
650
197
5.37
LH-SETH 150K-ST-FS
1.625
1
611.00

PU/PUR (Polyurethan)
hellbraun
silber