| Stahlblech-Lenkrolle, Schwerlast-Ausführung, mit Anschraubplatte, | |
| Super-Schwerlast-Rad aus Vollstahl | |
| Gehäuse: Serie LH | |
| • | starkes Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | schwere Gabel und Bodenplatte |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | sehr stabiler Mittelbolzen, verschraubt und gesichert |
| • | besonders unempfindlich gegen Stösse und Schläge durch vier speziell geformte, gehärtete Lagerschalen |
| Rad: Serie SVS | |
| • | Vergütungsstahl, Härte 190–230 HB, leicht ballige Lauffläche |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +120 °C |
| • | bei druckempfindlichen Böden Flächenpressung beachten |
| Lagerart | Kugellager |
| Material Laufbelag | Metall |
| Material Radkörper | Metall |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | silber |
| Temperaturbeständigkeit max | 100 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 190–230 HB |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Plattenlänge
mm
mm
Plattenbreite
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Tragfähigkeit bei 3 km/h
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC350348
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-SVS Rad-Ø 80 mm
8080
4040
700
120
100
85
2.678
LH-SVS 80K
1.750
700
1
237.00
BC584839
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-SVS Rad-Ø 100 mm
100100
4040
700
140
100
85
3.45
LH-SVS 100K-1
1.750
--
1
307.00
BC584938
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-SVS Rad-Ø 125 mm
125125
5555
900
170
140
110
7.035
LH-SVS 127K
2.250
--
1
480.50
BC627182
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-SVS Rad-Ø 100 mm
100100
4040
700
140
140
110
3.82
LH-SVS 100K-3
1.750
--
1
320.00
BC754643
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-SVS Rad-Ø 65 mm
6565
4040
700
97
100
85
2.118
LH-SVS 65K
1.750
700
1
237.50

Metall
silber