| Stahlblech-Lenkrolle, Schwerlast-Ausführung, mit Anschraubplatte, | |
| Schwerlast-Rad mit Polyurethan-Laufbelag Blickle Extrathane®, mit Stahl-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LH | |
| • | starkes Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | schwere Gabel und Bodenplatte |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | sehr stabiler Mittelbolzen, verschraubt und gesichert |
| • | besonders unempfindlich gegen Stösse und Schläge durch vier speziell geformte, gehärtete Lagerschalen |
| Rad: Serie VSTH | |
| • | Laufbelag: hochwertiges Polyurethan-Elastomer Blickle Extrathane®, Härte 92 Shore A, Farbe hellbraun, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: Stahl |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +40 °C |
| Lagerart | Kugellager |
| Plattenlänge | 100 mm |
| Plattenbreite | 85 mm |
| Material Radkörper | Stahl |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | hellbraun |
| Farbe Radkörper | silber |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 92 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Tragfähigkeit bei 4 km/h
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Tragfähigkeit bei 3 km/h
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC535690
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-VSTH Rad-Ø 80 mm
8080
4040
280
280
120
2.068
LH-VSTH 80K
700
280
1
238.50
BC754647
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-VSTH Rad-Ø 60 mm
6060
6060
320
320
92
1.85
LH-VSTH 62K
800
320
1
252.50
BC754648
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-VSTH Rad-Ø 80 mm
8080
7070
500
500
112
2.577
LH-VSTH 82K
1.250
500
1
251.00

Stahl
hellbraun
silber