| Stahlblech-Lenkrolle, Schwerlast-Ausführung, mit Anschraubplatte, mit Feststeller ’stop-fix’, | |
| Schwerlast-Rad mit Polyurethan-Laufbelag Blickle Extrathane®, mit Stahl-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LH | |
| • | starkes Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | schwere Gabel und Bodenplatte |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | sehr stabiler Mittelbolzen, verschraubt und gesichert |
| • | besonders unempfindlich gegen Stösse und Schläge durch vier speziell geformte, gehärtete Lagerschalen |
| Rad: Serie VSTH | |
| • | Laufbelag: hochwertiges Polyurethan-Elastomer Blickle Extrathane®, Härte 92 Shore A, Farbe hellbraun, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: Stahl |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +40 °C |
| Rad-Ø | 80 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Lagerart | Kugellager |
| Tragkraft | 280 kg |
| Tragfähigkeit bei 4 km/h | 280 kg |
| Gesamthöhe | 120 mm |
| Plattenlänge | 100 mm |
| Plattenbreite | 85 mm |
| Material Radkörper | Stahl |
| Produkttyp | Lenkrolle mit Feststeller |
| Farbe Laufbelag | hellbraun |
| Farbe Radkörper | silber |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 92 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Tragfähigkeit statisch | 700 kg |
| Tragfähigkeit bei 3 km/h | 280 kg |
|
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC535310
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-VSTH Rad-Ø 80 mm
2.22.2
LH-VSTH 80K-ST
1
304.50
BC753969
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LH-VSTH Rad-Ø 80 mm
2.3452.345
LH-VSTH 80K-FI
1
316.00

Stahl
hellbraun
silber