| Hitzebeständige Stahlblech-Lenkrolle mit Anschraubplatte, | |
| Rad aus Guss | |
| Gehäuse: Serie LI | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen |
| • | leichtgängiger Lauf bei geringem Verschleiss, hohe Lebensdauer |
| • | Drehkranzspiel an Hochtemperatureinsatz angepasst |
| • | hochhitzebeständiges Fett |
| • | PTFE-beschichtetes Edelstahl-Achsrohr |
| Rad: Serie G | |
| • | robuster Grauguss, Härte 180–220 HB, Schmiernippel, lackiert, Farbe silber |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | bei druckempfindlichen Böden Flächenpressung beachten |
| • | bei Gleitlagerversion auf ausreichende, regelmässige Schmierung achten |
| • | Schmierung mit einem der Anwendungstemperatur angepassten Schmierstoff |
| • | Bei Temperaturen über +70 °C kann sich die Tragfähigkeit reduzieren |
| Material Laufbelag | Metall |
| Material Radkörper | Metall |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | silber |
| Farbe Radkörper | silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 270 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -30 °C |
| Belagshärte | 180–220 HB |
| spurlos | nein |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | ja |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Plattenlänge
mm
mm
Plattenbreite
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC22939
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LI-G Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Gleitlager
350
235
140
110
6.1
LI-G 200G
875
1
255.50
BC369751
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LI-G Rad-Ø 150 mm
150150
5050
Kugellager
350
190
140
110
4.7
LI-G 150IK
875
1
306.00
BC52373
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LI-G Rad-Ø 150 mm
150150
5050
Gleitlager
350
190
140
110
4.466
LI-G 150G
875
1
220.00
BC611442
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LI-G Rad-Ø 125 mm
125125
3535
Gleitlager
150
150
100
85
2.073
LI-G 125G
375
1
103.50
BC613273
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LI-G Rad-Ø 100 mm
100100
3535
Gleitlager
150
125
100
85
1.5
LI-G 100G
375
1
90.10
BC625921
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LI-G Rad-Ø 80 mm
8080
2525
Gleitlager
150
102
100
85
1.008
LI-G 80G
375
1
73.90
BC637942
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LI-G Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Kugellager
350
235
140
110
5.944
LI-G 200IK
875
1
341.00
BC760455
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LI-G Rad-Ø 125 mm
125125
3535
Kugellager
150
150
100
85
2.182
LI-G 125IK
375
1
187.50
BC763569
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LI-G Rad-Ø 100 mm
100100
3535
Kugellager
150
125
100
85
1.654
LI-G 100IK
375
1
153.50

Metall
silber
silbergrau