Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LI-VKHT
| Hitzebeständige Stahlblech-Lenkrolle mit Anschraubplatte, mit Feststeller ’stop-fix’, | |
| Rad mit Vollgummireifen Blickle TempLine® Special, mit Kunststoff-Felge, hitzebeständig | |
| Gehäuse: Serie LI | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen |
| • | leichtgängiger Lauf bei geringem Verschleiss, hohe Lebensdauer |
| • | Drehkranzspiel an Hochtemperatureinsatz angepasst |
| • | hochhitzebeständiges Fett |
| • | PTFE-beschichtetes Edelstahl-Achsrohr |
| Rad: Serie VKHT | |
| • | Reifen: hochhitzebeständiger Vollgummi, Härte 85 Shore A, Farbe schwarz |
| • | Felge: hochhitzebeständiges Polyamid 6, bruchfest, Farbe schwarz |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -30 °C bis +260 °C |
| • | Ofentemperatur kurzzeitig bis +300 °C, Radtemperatur darf +260 °C nicht überschreiten |
| • | Abplattungen des Reifens durch lange Standzeiten bilden sich bei Fahrt unter Last zurück |
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LI-VKHT
| Artikel-Nr. | BC763583 |
| Verfügbarkeit |
Auf Bestellung
|
| exkl. MwSt per Stück | |
| 167.00 | |
| Kostenloser Versand | |
| 1 Stk | |
| Rad-Ø | 100 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Lagerart |
Gleitlager
|
| Tragkraft | 100 kg |
| Gesamthöhe | 125 mm |
| Plattenlänge | 100 mm |
| Plattenbreite | 85 mm |
| Material Laufbelag |
Gummi |
| Material Radkörper |
Gummi |
| Produkttyp |
Lenkrolle mit Feststeller
|
| Farbe Laufbelag |
schwarz |
| Farbe Radkörper |
schwarz |
| Temperaturbeständigkeit max | 260 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -30 °C |
| Belagshärte |
85 Shore A
|
| spurlos |
nein
|
| antistatisch |
nein
|
| Korrosionsbeständig |
nein
|
| Hitzebeständig |
ja
|
| hydrolysestabil |
nein
|
| autoklaventauglich |
nein
|
| Befestigungsart |
Anschraubplatte
|
| Gewicht | 838.00 g |
| Orig. Nr. | LI-VKHT 100G-FI |
| Tragfähigkeit statisch | 250 kg |
| Radfeststeller |

Gummi
schwarz