| Hitzebeständige Stahlblech-Lenkrolle mit Anschraubplatte, | |
| Rad aus Guss | |
| Gehäuse: Serie LIK | |
| • | starkes Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | Drehkranzspiel an Hochtemperatureinsatz angepasst |
| • | hochhitzebeständiges Fett |
| Rad: Serie G | |
| • | robuster Grauguss, Härte 180–220 HB, Schmiernippel, lackiert, Farbe silber |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | bei druckempfindlichen Böden Flächenpressung beachten |
| • | bei Gleitlagerversion auf ausreichende, regelmässige Schmierung achten |
| • | Schmierung mit einem der Anwendungstemperatur angepassten Schmierstoff |
| • | Bei Temperaturen über +70 °C kann sich die Tragfähigkeit reduzieren |
| Radbreite | 35 mm |
| Tragkraft | 350 kg |
| Plattenlänge | 100 mm |
| Plattenbreite | 85 mm |
| Material Laufbelag | Metall |
| Material Radkörper | Metall |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | silber |
| Farbe Radkörper | silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 270 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -30 °C |
| Belagshärte | 180–220 HB |
| spurlos | nein |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | ja |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Tragfähigkeit statisch | 875 kg |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Lagerart
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC754683
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LIK-G Rad-Ø 100 mm
100100
Gleitlagergleitlager
130
1.817
LIK-G 100G-1
1
122.00
BC754684
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LIK-G Rad-Ø 125 mm
125125
Gleitlagergleitlager
155
2.385
LIK-G 125G-1
1
133.50
BC763585
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LIK-G Rad-Ø 100 mm
100100
Kugellagerkugellager
130
1.994
LIK-G 100IK-1
1
186.00
BC763588
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LIK-G Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellagerkugellager
155
2.548
LIK-G 125IK-1
1
218.50

Metall
silber
silbergrau