| Hitzebeständige Stahlblech-Lenkrolle mit Anschraubplatte, | |
| Thermoplast-Rad Blickle TempLine® Performance, hitzebeständig | |
| Gehäuse: Serie LIK | |
| • | starkes Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | Drehkranzspiel an Hochtemperatureinsatz angepasst |
| • | hochhitzebeständiges Fett |
| Rad: Serie POHI | |
| • | hochhitzebeständiger Thermoplast, bruchfest, Härte 85 Shore D, Farbe dunkelgrau |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +250 °C |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +250 °C |
| • | Ofentemperatur kurzzeitig bis +300 °C, Radtemperatur darf +250 °C nicht überschreiten |
| • | Bei Temperaturen über +70 °C kann sich die Tragfähigkeit reduzieren |
| Plattenlänge | 100 mm |
| Plattenbreite | 85 mm |
| Material Laufbelag | Kunststoff |
| Material Radkörper | Kunststoff |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | dunkelgrau |
| Farbe Radkörper | dunkelgrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 250 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -25 °C |
| Belagshärte | 85 Shore D |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | ja |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC754685
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LIK-POHI Rad-Ø 100 mm
100100
3838
Gleitlager
250
130
1.047
LIK-POHI 102G-1
625
1
126.00
BC754687
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LIK-POHI Rad-Ø 100 mm
100100
3838
Kugellager
250
130
1.191
LIK-POHI 102HK-1
625
1
158.00
BC754689
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LIK-POHI Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Gleitlager
300
155
1.2
LIK-POHI 125G-1
750
1
141.00
BC754691
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LIK-POHI Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Kugellager
350
155
1.356
LIK-POHI 125HK-1
875
1
182.50

Kunststoff
dunkelgrau