| Hitzebeständige Edelstahl-Lenkrolle mit Anschraubplatte, mit Feststeller ’stop-fix’, | |
| Thermoplast-Rad Blickle TempLine® Performance, hitzebeständig | |
| Gehäuse: Serie LIKX | |
| • | hochwertiger Chromnickelstahl (1.4301/AISI 304), rostfrei, gleitgeschliffen |
| • | sämtliche Einzelteile inkl. Achsmaterial sind rostbeständig |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen |
| • | Drehkranzspiel an Hochtemperatureinsatz angepasst |
| • | hochhitzebeständiges Fett |
| Rad: Serie POHI | |
| • | hochhitzebeständiger Thermoplast, bruchfest, Härte 85 Shore D, Farbe dunkelgrau |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +250 °C |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +250 °C |
| • | Ofentemperatur kurzzeitig bis +300 °C, Radtemperatur darf +250 °C nicht überschreiten |
| • | Bei Temperaturen über +70 °C kann sich die Tragfähigkeit reduzieren |
| • | autoklaventauglich |
| Plattenlänge | 100 mm |
| Plattenbreite | 85 mm |
| Material Laufbelag | Kunststoff |
| Material Radkörper | Kunststoff |
| Produkttyp | Lenkrolle mit Feststeller |
| Farbe Laufbelag | dunkelgrau |
| Farbe Radkörper | dunkelgrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 250 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -25 °C |
| Belagshärte | 85 Shore D |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Hitzebeständig | ja |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | ja |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC754694
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LIKX-POHI Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Gleitlager
300
155
1.43
LIKX-POHI 125G-1-FI
750
1
289.50
BC754696
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LIKX-POHI Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Kugellager
300
155
1.55
LIKX-POHI 125HXK-1-FI
750
1
364.50
BC754698
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LIKX-POHI Rad-Ø 100 mm
100100
3838
Gleitlager
250
130
1.26
LIKX-POHI 102G-1-FI
625
1
272.00
BC754700
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LIKX-POHI Rad-Ø 100 mm
100100
3838
Kugellager
250
130
1.37
LIKX-POHI 102HXK-1-FI
625
1
337.00

Kunststoff
dunkelgrau