| Hitzebeständige Edelstahl-Lenkrolle mit Anschraubplatte, mit Feststeller ’stop-fix’, | |
| Rad aus Polyamid | |
| Gehäuse: Serie LIKX | |
| • | hochwertiger Chromnickelstahl (1.4301/AISI 304), rostfrei, gleitgeschliffen |
| • | sämtliche Einzelteile inkl. Achsmaterial sind rostbeständig |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen |
| • | Drehkranzspiel an Hochtemperatureinsatz angepasst |
| • | hochhitzebeständiges Fett |
| Rad: Serie POH | |
| • | hochhitzebeständiges Polyamid, bruchfest, Härte 85 Shore D, Farbe natur |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +170 °C |
| • | Ofentemperatur kurzzeitig bis +200 °C, Radtemperatur darf +170 °C nicht überschreiten |
| • | Bei Temperaturen über +70 °C kann sich die Tragfähigkeit reduzieren |
| • | autoklaventauglich |
| Tragkraft | 300 kg |
| Plattenlänge | 100 mm |
| Plattenbreite | 85 mm |
| Material Laufbelag | Kunststoff |
| Material Radkörper | Kunststoff |
| Produkttyp | Lenkrolle mit Feststeller |
| Farbe Laufbelag | natur |
| Farbe Radkörper | natur |
| Temperaturbeständigkeit max | 170 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -25 °C |
| Belagshärte | 85 Shore D |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Hitzebeständig | ja |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | ja |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Tragfähigkeit statisch | 750 kg |
| Radfeststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC915782
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LIKX-POH Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Kugellager
155
1.55
LIKX-POH 125HXK-1-FI
1
349.50
BC940379
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LIKX-POH Rad-Ø 100 mm
100100
3838
Gleitlager
130
1.23
LIKX-POH 102G-1-FI
1
261.00
BC940381
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LIKX-POH Rad-Ø 100 mm
100100
3838
Kugellager
130
1.34
LIKX-POH 102HXK-1-FI
1
327.50
BC940383
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LIKX-POH Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Gleitlager
155
1.37
LIKX-POH 125G-1-FI
1
268.50

Kunststoff
natur