| Stahlblech-Lenkrolle, schwere Ausführung, mit Anschraubplatte, mit Feststeller ’stop-fix’, | |
| Schwerlast-Rad mit Polyurethan-Laufbelag Blickle Besthane®, mit Aluminium-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LK | |
| • | starkes Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen (ab Rad-Ø 125x50 mm) |
| • | Drehkranzabdichtung |
| • | minimales Drehkranzspiel, leichtgängiger Lauf, hohe Lebensdauer durch die spezielle dynamische Blickle-Vernietung |
| Rad: Serie ALB | |
| • | Laufbelag: hochwertiges Polyurethan-Elastomer Blickle Besthane®, Härte 92 Shore A, Farbe braun, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: Aluminium-Druckguss, Farbe silbergrau |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +40 °C |
| • | Mit schwerem Radkörper, Mittelsteg-Ausführung |
| Lagerart | Kugellager |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp | Lenkrolle mit Feststeller |
| Farbe Laufbelag | braun |
| Farbe Radkörper | silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 92 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | ja |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Plattenlänge
mm
mm
Plattenbreite
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC846904
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LK-ALB Rad-Ø 200 mm
200200
5050
600
245
140
110
4
LK-ALB 200K-ST
1.500
1
429.50
BC917426
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LK-ALB Rad-Ø 150 mm
150150
5050
600
197
140
110
3.4
LK-ALB 150K-FI
1.500
1
374.00
BC917506
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LK-ALB Rad-Ø 200 mm
200200
5050
600
245
140
110
3.916
LK-ALB 200K-FI
1.500
1
438.50
BC917992
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LK-ALB Rad-Ø 160 mm
160160
5050
600
202
140
110
3.414
LK-ALB 160K-FI
1.500
1
398.50
BC917993
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LK-ALB Rad-Ø 160 mm
160160
5050
600
202
140
110
3.7
LK-ALB 160K-ST
1.500
1
390.00
BC920165
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LK-ALB Rad-Ø 100 mm
100100
4040
350
130
100
85
1.428
LK-ALB 101K-1-FI
875
1
227.00
BC921170
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LK-ALB Rad-Ø 125 mm
125125
4040
350
155
140
110
1.724
LK-ALB 125K-3-FI
875
1
237.00
BC921179
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LK-ALB Rad-Ø 100 mm
100100
4040
350
130
100
85
1.5
LK-ALB 101K-1-ST
875
1
236.00
BC921180
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LK-ALB Rad-Ø 100 mm
100100
4040
350
130
140
110
1.5
LK-ALB 101K-3-ST
875
1
241.00
BC921181
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LK-ALB Rad-Ø 125 mm
125125
4040
350
155
100
85
1.639
LK-ALB 125K-1-ST
875
1
240.50
BC921182
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LK-ALB Rad-Ø 125 mm
125125
4040
350
155
140
110
1.7
LK-ALB 125K-3-ST
875
1
245.50
BC921183
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LK-ALB Rad-Ø 150 mm
150150
5050
600
197
140
110
3.5
LK-ALB 150K-ST
1.500
1
365.50
BC921281
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LK-ALB Rad-Ø 100 mm
100100
4040
350
130
140
110
1.599
LK-ALB 101K-3-FI
875
1
233.00
BC921282
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LK-ALB Rad-Ø 125 mm
125125
4040
350
155
100
85
1.554
LK-ALB 125K-1-FI
875
1
232.00

PU/PUR (Polyurethan)
braun
silbergrau