| Stahlblech-Lenkrolle, schwere Ausführung, mit Anschraubplatte, mit Feststeller ’stop-fix’, | |
| Rad aus Polyamid, mit Gummi-Zwischenring, geräuscharm, mit Fadenschutz aus Kunststoff, gross | |
| Gehäuse: Serie LK | |
| • | starkes Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen (ab Rad-Ø 125x50 mm) |
| • | Drehkranzabdichtung |
| • | minimales Drehkranzspiel, leichtgängiger Lauf, hohe Lebensdauer durch die spezielle dynamische Blickle-Vernietung |
| Rad: Serie POW | |
| • | hochwertiges Polyamid 6, bruchfest, Härte 70 Shore D, Farbe weiss |
| • | lärmdämpfend (-10 Dezibel) durch Zwischenkissen aus Elastik-Vollgummi, Farbe rot |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | mit Fadenschutz aus Kunststoff, gross |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +80 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
| Radbreite | 35 mm |
| Lagerart | Kugellager (C) |
| Material Laufbelag | Kunststoff |
| Material Radkörper | Kunststoff |
| Produkttyp | Lenkrolle mit Feststeller |
| Farbe Laufbelag | weiss |
| Farbe Radkörper | rot |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 70 Shore D |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Plattenlänge
mm
mm
Plattenbreite
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC624601
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LK-POW Rad-Ø 125 mm
125125
220220
155
140
110
1.61
LK-POW 125KF-3-FI
550
1
133.00
BC710491
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LK-POW Rad-Ø 125 mm
125125
220220
155
100
85
1.43
LK-POW 125KF-1-FI
550
1
128.00
BC739183
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LK-POW Rad-Ø 100 mm
100100
200200
130
140
110
1.47
LK-POW 100KF-3-FI
500
1
126.00
BC739276
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LK-POW Rad-Ø 100 mm
100100
200200
130
100
85
1.26
LK-POW 100KF-1-FI
500
1
120.00

Kunststoff
weiss
rot