| Apparate-Lenkrolle mit Anschraubplatte, | |
| Rad aus Polyamid | |
| Gehäuse: Serie LKPA | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen |
| • | minimales Drehkranzspiel, leichtgängiger Lauf, hohe Lebensdauer durch die spezielle dynamische Blickle-Vernietung |
| Rad: Serie POA | |
| • | hochwertiges Polyamid 6, bruchfest, Härte 70 Shore D, Farbe schwarz |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +80 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
| Plattenlänge | 90 mm |
| Plattenbreite | 66 mm |
| Material Laufbelag | Kunststoff |
| Material Radkörper | Kunststoff |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | schwarz |
| Farbe Radkörper | schwarz |
| Temperaturbeständigkeit max | 80 °C |
| Belagshärte | 70 Shore D |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Temperaturbeständigkeit min
°C Temp... °C
°C Temp... °C
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Tragfähigkeit bei 3 km/h
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC229971
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-POA Rad-Ø 100 mm
100100
3232
Gleitlager
120
136
-25
0.597
LKPA-POA 100G
300
120
1
38.70
BC278333
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-POA Rad-Ø 125 mm
125125
3232
Gleitlager
120
161
-25
0.671
LKPA-POA 125G
300
120
1
49.00
BC278598
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-POA Rad-Ø 125 mm
125125
3030
Kugellager (C)
120
161
-20
0.725
LKPA-POA 125K
300
120
1
64.10
BC294751
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-POA Rad-Ø 150 mm
150150
3232
Gleitlager
110
185
-25
0.82
LKPA-POA 150G
275
110
1
73.70
BC301895
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-POA Rad-Ø 100 mm
100100
3030
Kugellager (C)
120
136
-20
0.66
LKPA-POA 100K
300
120
1
56.50
BC576900
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-POA Rad-Ø 80 mm
8080
3232
Gleitlager
120
111
-25
0.556
LKPA-POA 80G
300
120
1
36.40
BC754799
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-POA Rad-Ø 50 mm
5050
2929
Gleitlager
120
73
-25
0.453
LKPA-POA 52G
300
120
1
32.50

Kunststoff
schwarz