| Apparate-Lenkrolle mit Anschraubplatte, | |
| Rad mit thermoplastischem Gummi-Laufbelag, mit Polypropylen-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LKPA | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen |
| • | minimales Drehkranzspiel, leichtgängiger Lauf, hohe Lebensdauer durch die spezielle dynamische Blickle-Vernietung |
| Rad: Serie TPA | |
| • | Laufbelag: hochwertiges thermoplastisches Gummi-Elastomer (TPE), Härte 85 Shore A, Farbe grau, spurlos, ölhaltig |
| • | Radkörper: hochwertiges Polypropylen, bruchfest, Farbe silbergrau |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | sehr hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +60 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +30 °C |
| • | Laufbelag ölhaltig, bei empfindlichen Böden Kontaktverfärbungen möglich. Alternativen: Serie VPA, VPP, POES, POEV, PATH |
| Radbreite | 32 mm |
| Plattenlänge | 90 mm |
| Plattenbreite | 66 mm |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | grau |
| Temperaturbeständigkeit max | 60 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 85 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Farbe Radkörper
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Tragfähigkeit bei 3 km/h
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC395780
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Gleitlagergleitlager
110
136
silbergrau0.62
LKPA-TPA 101G
275
110
1
41.40
BC458323
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Gleitlagergleitlager
120
161
silbergrau0.707
LKPA-TPA 126G
300
120
1
47.50
BC575282
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-TPA Rad-Ø 80 mm
8080
Gleitlagergleitlager
100
111
silbergrau0.557
LKPA-TPA 80G
250
100
1
38.00
BC575290
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-TPA Rad-Ø 80 mm
8080
Kugellager (C)kugellager (c)
100
111
silbergrau0.604
LKPA-TPA 80KF
250
100
1
45.40
BC628305
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Kugellager (C)kugellager (c)
70
136
schwarz0.686
LKPA-TPA 101KF-ELS
175
70
1
69.70
BC632299
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
Gleitlagergleitlager
70
136
schwarz0.636
LKPA-TPA 101G-ELS
175
70
1
59.20
BC650804
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-TPA Rad-Ø 80 mm
8080
Gleitlagergleitlager
65
111
schwarz0.567
LKPA-TPA 80G-ELS
165
65
1
51.10
BC656165
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
80
161
schwarz0.768
LKPA-TPA 126KF-ELS
200
80
1
76.40
BC669911
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-TPA Rad-Ø 80 mm
8080
Kugellager (C)kugellager (c)
65
111
schwarz0.606
LKPA-TPA 80KF-ELS
165
65
1
58.50
BC672097
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-TPA Rad-Ø 125 mm
125125
Gleitlagergleitlager
80
161
schwarz0.723
LKPA-TPA 126G-ELS
200
80
1
66.10

Gummi
grau