| Apparate-Lenkrolle mit Anschraubplatte, mit Feststeller ’stop-fix’, | |
| Rad mit Vollgummireifen, mit Kunststoff-Felge | |
| Gehäuse: Serie LKPA | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen |
| • | minimales Drehkranzspiel, leichtgängiger Lauf, hohe Lebensdauer durch die spezielle dynamische Blickle-Vernietung |
| Rad: Serie VPA | |
| • | Reifen: hochwertiger Vollgummi, Härte 80 Shore A, Farbe grau, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Felge: hochwertiges Polyamid 6 bzw. Polypropylen bei Variante elektrisch leitfähig "-EL", bruchfest, Farbe schwarz |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +60 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +30 °C |
| Plattenlänge | 90 mm |
| Plattenbreite | 66 mm |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Lenkrolle mit Feststeller |
| Farbe Radkörper | schwarz |
| Temperaturbeständigkeit max | 60 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 80 Shore A |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Farbe Laufbelag
spurlos
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Tragfähigkeit bei 3 km/h
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC224121
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 100 mm
100100
3232
Kugellager
110
136
grauja
0.904
LKPA-VPA 101K-FI-FA
275
110
1
86.40
BC224139
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
3232
Kugellager
120
161
grauja
1.052
LKPA-VPA 126K-FI-FA
300
120
1
95.00
BC224204
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
2525
Gleitlager
100
161
grauja
0.9
LKPA-VPA 125G-FI
250
100
1
78.20
BC224592
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 80 mm
8080
2525
Kugellager
80
111
grauja
0.746
LKPA-VPA 80K-FI
200
80
1
69.10
BC224600
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 100 mm
100100
3232
Kugellager
110
136
grauja
0.887
LKPA-VPA 101K-FI
275
110
1
76.60
BC224782
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 80 mm
8080
2525
Gleitlager
80
111
grauja
0.675
LKPA-VPA 80G-FI
200
80
1
63.60
BC225581
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 80 mm
8080
2525
Kugellager
80
111
grauja
0.756
LKPA-VPA 80K-FI-FA
200
80
1
77.50
BC225631
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
3232
Gleitlager
120
161
grauja
0.958
LKPA-VPA 126G-FI
300
120
1
79.60
BC226035
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 100 mm
100100
3232
Gleitlager
110
136
grauja
0.85
LKPA-VPA 101G-FI
275
110
1
71.10
BC226951
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
3232
Kugellager
120
161
grauja
0.98
LKPA-VPA 126K-FI
300
120
1
85.20
BC226977
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 80 mm
8080
2525
Gleitlager
80
111
grauja
0.708
LKPA-VPA 80G-FI-FA
200
80
1
72.10
BC275958
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
2525
Kugellager
100
161
grauja
0.946
LKPA-VPA 125K-FI
250
100
1
83.10
BC278523
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
2525
Kugellager
100
161
grauja
0.985
LKPA-VPA 125K-FI-FA
250
100
1
92.90
BC286195
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 150 mm
150150
3030
Kugellager
100
185
schwarznein
1.13
LKPA-VPA 150K-FI-EL-FA
250
100
1
178.50
BC289082
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 150 mm
150150
3030
Kugellager
110
185
grauja
1.094
LKPA-VPA 150K-FI
275
110
1
133.00
BC289090
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 150 mm
150150
3030
Gleitlager
110
185
grauja
1.085
LKPA-VPA 150G-FI
275
110
1
124.50
BC292771
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 100 mm
100100
3232
Kugellager
80
136
schwarznein
0.838
LKPA-VPA 101K-FI-EL
200
80
1
88.00
BC293779
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 100 mm
100100
3232
Gleitlager
110
136
grauja
0.872
LKPA-VPA 101G-FI-FA
275
110
1
80.90
BC294553
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 150 mm
150150
3030
Kugellager
110
185
grauja
1.222
LKPA-VPA 150K-FI-FA
275
110
1
145.50
BC300582
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
2525
Gleitlager
100
161
grauja
0.938
LKPA-VPA 125G-FI-FA
250
100
1
88.00
BC303347
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
2525
Kugellager
75
161
schwarznein
0.908
LKPA-VPA 125K-FI-EL
190
75
1
95.60
BC307090
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 150 mm
150150
3030
Gleitlager
110
185
grauja
1.16
LKPA-VPA 150G-FI-FA
275
110
1
137.00
BC311720
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
3232
Kugellager
95
161
schwarznein
1.005
LKPA-VPA 126K-FI-EL-FA
240
95
1
108.50
BC321463
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 150 mm
150150
3030
Kugellager
100
185
schwarznein
1.087
LKPA-VPA 150K-FI-EL
250
100
1
166.00
BC323048
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
2525
Kugellager
75
161
schwarznein
0.948
LKPA-VPA 125K-FI-EL-FA
190
75
1
105.50
BC323071
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
3232
Gleitlager
120
161
grauja
0.996
LKPA-VPA 126G-FI-FA
300
120
1
89.40
BC324137
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 100 mm
100100
3232
Kugellager
80
136
schwarznein
0.876
LKPA-VPA 101K-FI-EL-FA
200
80
1
97.80
BC327882
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 125 mm
125125
3232
Kugellager
95
161
schwarznein
0.948
LKPA-VPA 126K-FI-EL
240
95
1
98.70
BC650994
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 80 mm
8080
2525
Kugellager
60
111
schwarznein
0.724
LKPA-VPA 80K-FI-EL
150
60
1
77.10
BC743300
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPA-VPA Rad-Ø 80 mm
8080
2525
Kugellager
60
111
schwarznein
0.74
LKPA-VPA 80K-FI-EL-FA
150
60
1
85.60

Gummi