| Edelstahl-Apparate-Lenkrolle mit Anschraubplatte | |
| Rad mit thermoplastischem Polyurethan-Laufbelag, mit Polyamid-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LKPXA | |
| • | hochwertiger Chromnickelstahl (1.4301/AISI 304), rostfrei, gleitgeschliffen |
| • | sämtliche Einzelteile inkl. Achsmaterial sind rostbeständig |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen |
| • | minimales Drehkranzspiel, leichtgängiger Lauf, hohe Lebensdauer durch die spezielle dynamische Blickle-Vernietung |
| Rad: Serie PATH | |
| • | Laufbelag: hochwertiges thermoplastisches Polyurethan (TPU), Härte 94 Shore A, Farbe dunkelgrau, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: hochwertiges Polyamid 6, bruchfest, Farbe silbergrau |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | sehr hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
| Radbreite | 32 mm |
| Plattenlänge | 90 mm |
| Plattenbreite | 66 mm |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | dunkelgrau |
| Farbe Radkörper | silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Belagshärte | 94 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Temperaturbeständigkeit min
°C Temp... °C
°C Temp... °C
Korrosionsbeständig
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC289389
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPXA-PATH Rad-Ø 80 mm
8080
Gleitlagergleitlager
120
111
-25
ja
0.53
LKPXA-PATH 80G
300
1
120.50
BC754829
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPXA-PATH Rad-Ø 125 mm
125125
Gleitlagergleitlager
120
161
-25
ja
0.696
LKPXA-PATH 126G-26
300
1
154.00
BC760876
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPXA-PATH Rad-Ø 100 mm
100100
Kugellager (C)kugellager (c)
120
136
-20
nein
0.654
LKPXA-PATH 101KFD
300
1
140.50
BC760878
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPXA-PATH Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
120
161
-20
nein
0.758
LKPXA-PATH 126KFD-26
300
1
161.50
BC760880
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPXA-PATH Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
120
161
-20
nein
0.74
LKPXA-PATH 126KFD
300
1
152.00
BC760882
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPXA-PATH Rad-Ø 80 mm
8080
Kugellager (C)kugellager (c)
120
111
-20
nein
0.581
LKPXA-PATH 80KFD
300
1
131.00
BC847059
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPXA-PATH Rad-Ø 100 mm
100100
Gleitlagergleitlager
120
136
-25
ja
0.59
LKPXA-PATH 101G
300
1
126.00
BC847060
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPXA-PATH Rad-Ø 125 mm
125125
Gleitlagergleitlager
120
161
-25
ja
0.682
LKPXA-PATH 126G
300
1
144.00
BC853516
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPXA-PATH Rad-Ø 80 mm
8080
Kugellager (C)kugellager (c)
100
111
-20
nein
0.597
LKPXA-PATH 80KFD-ELS
250
1
153.50
BC853518
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPXA-PATH Rad-Ø 100 mm
100100
Kugellager (C)kugellager (c)
120
136
-20
nein
0.674
LKPXA-PATH 101KFD-ELS
300
1
169.00
BC853520
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPXA-PATH Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
120
161
-20
nein
0.748
LKPXA-PATH 126KFD-ELS
300
1
189.00
BC853522
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LKPXA-PATH Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellager (C)kugellager (c)
120
161
-20
nein
0.776
LKPXA-PATH 126KFD-26-ELS
300
1
198.50

PU/PUR (Polyurethan)
dunkelgrau
silbergrau