| Stahlgeschweisste Schwerlast-Lenkrolle, | |
| Schwerlast-Rad mit Elastik-Vollgummireifen ’Blickle EasyRoll’, mit Aluminium-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LO | |
| • | solide Stahlschweisskonstruktion, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | zusätzlich verstärkt durch vier speziell geformte, gehärtete Lagerschalen |
| • | eingeschweisster, sehr stabiler Mittelbolzen, verschraubt und gesichert |
| • | Drehkranzabdichtung durch Labyrinthbauweise |
| • | Schmiernippel |
| Rad: Serie ALEV | |
| • | Reifen: hochwertiger Elastik-Vollgummi "Blickle EasyRoll" in Leichtlaufqualität, Härte 65 Shore A, Farbe schwarz |
| • | Radkörper: Aluminium-Druckguss |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +80 °C, kurzzeitig bis +100 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +60 °C |
| Radbreite | 50 mm |
| Lagerart | Kugellager |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Radkörper | silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 80 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
|
Rad-Ø
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Farbe Laufbelag
Belagshärte
spurlos
antistatisch
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Radfeststeller

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC393843
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALEV Rad-Ø 200 mm
200200
500500
245
schwarz65 Shore A
nein
nein
4.74
LO-ALEV 200K
1.250
ohne Feststeller
1
397.50
BC562058
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALEV Rad-Ø 160 mm
160160
400400
205
schwarz65 Shore A
nein
nein
4.1
LO-ALEV 160K
1
ohne Feststeller
1
368.50
BC562207
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALEV Rad-Ø 250 mm
250250
650650
295
schwarz65 Shore A
nein
nein
5.49
LO-ALEV 250K
1.625
ohne Feststeller
1
468.50
BC578625
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALEV Rad-Ø 125 mm
125125
300300
170
schwarz65 Shore A
nein
nein
3.82
LO-ALEV 127K
750
ohne Feststeller
1
364.00
BC578682
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALEV Rad-Ø 150 mm
150150
400400
200
schwarz65 Shore A
nein
nein
4.05
LO-ALEV 150K
1
ohne Feststeller
1
360.50
BC636415
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALEV Rad-Ø 125 mm
125125
300300
170
grau65 Shore A
ja
nein
3.82
LO-ALEV 127K-SG
750
ohne Feststeller
1
366.50
BC644153
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALEV Rad-Ø 200 mm
200200
500500
245
grau65 Shore A
ja
nein
4.74
LO-ALEV 200K-SG
1.250
ohne Feststeller
1
409.50
BC650499
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALEV Rad-Ø 250 mm
250250
650650
295
schwarz71 Shore A
nein
nein
5.418
LO-ALEV 250K-EL
1.625
ohne Feststeller
1
505.00
BC695635
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALEV Rad-Ø 200 mm
200200
500500
245
schwarz65 Shore A
nein
nein
4.916
LO-ALEV 200K-RI4
1.250
Richtungsfeststeller
1
500.00
BC702548
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALEV Rad-Ø 150 mm
150150
400400
200
grau65 Shore A
ja
nein
4.05
LO-ALEV 150K-SG
1
ohne Feststeller
1
371.50
BC735035
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALEV Rad-Ø 160 mm
160160
400400
205
grau65 Shore A
ja
nein
4.1
LO-ALEV 160K-SG
1
ohne Feststeller
1
379.50
BC743405
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALEV Rad-Ø 200 mm
200200
500500
245
schwarz71 Shore A
nein
nein
4.758
LO-ALEV 200K-EL
1.250
ohne Feststeller
1
430.50
BC751024
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALEV Rad-Ø 250 mm
250250
650650
295
grau65 Shore A
ja
nein
5.604
LO-ALEV 250K-SG
1.625
ohne Feststeller
1
496.00
BC852055
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALEV Rad-Ø 125 mm
125125
300300
170
grau65 Shore A
ja
nein
4.022
LO-ALEV 127K-SG-RI4
750
Richtungsfeststeller
1
469.00
BC852056
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALEV Rad-Ø 125 mm
125125
300300
170
schwarz65 Shore A
nein
nein
4.001
LO-ALEV 127K-RI4
750
Richtungsfeststeller
1
466.00
BC852060
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALEV Rad-Ø 150 mm
150150
400400
200
grau65 Shore A
ja
nein
4.546
LO-ALEV 150K-SG-RI4
1
Richtungsfeststeller
1
474.00
BC852061
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALEV Rad-Ø 150 mm
150150
400400
200
schwarz65 Shore A
nein
nein
4.27
LO-ALEV 150K-RI4
1
Richtungsfeststeller
1
463.00
BC852065
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALEV Rad-Ø 160 mm
160160
400400
205
grau65 Shore A
ja
nein
4.311
LO-ALEV 160K-SG-RI4
1
Richtungsfeststeller
1
481.50
BC852066
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALEV Rad-Ø 160 mm
160160
400400
205
schwarz65 Shore A
nein
nein
4.325
LO-ALEV 160K-RI4
1
Richtungsfeststeller
1
470.50
BC852072
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALEV Rad-Ø 200 mm
200200
500500
245
grau65 Shore A
ja
nein
4.921
LO-ALEV 200K-SG-RI4
1.250
Richtungsfeststeller
1
512.00
BC852074
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALEV Rad-Ø 200 mm
200200
500500
245
schwarz71 Shore A
nein
nein
4.907
LO-ALEV 200K-EL-RI4
1.250
Richtungsfeststeller
1
532.00
BC936119
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALEV Rad-Ø 160 mm
160160
350350
205
grau65 Shore A
ja
ja
4.32
LO-ALEV 160K-SG-AS-RI4
875
Richtungsfeststeller
1
501.00
BC936122
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALEV Rad-Ø 200 mm
200200
450450
245
grau65 Shore A
ja
ja
4.74
LO-ALEV 200K-SG-AS
1.125
ohne Feststeller
1
443.50
BC936123
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALEV Rad-Ø 200 mm
200200
450450
245
grau65 Shore A
ja
ja
4.962
LO-ALEV 200K-SG-AS-RI4
1.125
Richtungsfeststeller
1
546.00
BC936126
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALEV Rad-Ø 250 mm
250250
550550
295
grau65 Shore A
ja
ja
5.53
LO-ALEV 250K-SG-AS
1.375
ohne Feststeller
1
529.00
BC940942
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALEV Rad-Ø 160 mm
160160
400400
205
schwarz71 Shore A
nein
nein
4.11
LO-ALEV 160K-EL
1
ohne Feststeller
1
386.00
BC940943
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALEV Rad-Ø 160 mm
160160
400400
205
schwarz71 Shore A
nein
nein
4.366
LO-ALEV 160K-EL-RI4
1
Richtungsfeststeller
1
488.50

Gummi
silbergrau