| Stahlgeschweisste Schwerlast-Lenkrolle, | |
| Schwerlast-Rad mit Polyurethan-Laufbelag Blickle Softhane®, mit Aluminium-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LO | |
| • | solide Stahlschweisskonstruktion, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | zusätzlich verstärkt durch vier speziell geformte, gehärtete Lagerschalen |
| • | eingeschweisster, sehr stabiler Mittelbolzen, verschraubt und gesichert |
| • | Drehkranzabdichtung durch Labyrinthbauweise |
| • | Schmiernippel |
| Rad: Serie ALST | |
| • | Laufbelag: hochwertiges Polyurethan-Elastomer Blickle Softhane®, Härte 75 Shore A, Farbe grün, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: Aluminium-Druckguss, Farbe silbergrau |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +40 °C |
| Lagerart | Kugellager |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Radkörper | silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 75 Shore A |
| spurlos | ja |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Farbe Laufbelag
antistatisch
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Radfeststeller

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC579615
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALST Rad-Ø 160 mm
160160
5050
580
205
grünnein
4.11
LO-ALST 160K
1.450
ohne Feststeller
1
417.50
BC579656
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALST Rad-Ø 200 mm
200200
5050
750
245
grünnein
4.86
LO-ALST 200K
1.875
ohne Feststeller
1
474.50
BC579680
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALST Rad-Ø 250 mm
250250
5050
850
295
grünnein
5.82
LO-ALST 250K
2.125
ohne Feststeller
1
591.00
BC742972
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALST Rad-Ø 200 mm
200200
5050
750
245
grünnein
5.03
LO-ALST 200K-RI4
1.875
1
577.00
BC754921
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALST Rad-Ø 125 mm
125125
5454
450
170
grünnein
3.95
LO-ALST 127K
1.125
ohne Feststeller
1
412.00
BC754923
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALST Rad-Ø 150 mm
150150
5050
500
200
grünnein
4.02
LO-ALST 150K
1.250
ohne Feststeller
1
408.50
BC852376
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALST Rad-Ø 125 mm
125125
5454
450
170
grünnein
4.17
LO-ALST 127K-RI4
1.125
1
514.00
BC852380
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALST Rad-Ø 150 mm
150150
5050
500
200
grünnein
4.552
LO-ALST 150K-RI4
1.250
1
511.00
BC852383
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALST Rad-Ø 160 mm
160160
5050
580
205
grünnein
4.38
LO-ALST 160K-RI4
1.450
1
520.00
BC936549
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALST Rad-Ø 125 mm
125125
5454
450
170
dunkelgrauja
3.95
LO-ALST 127K-AS
1.125
ohne Feststeller
1
446.50
BC936550
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALST Rad-Ø 125 mm
125125
5454
450
170
dunkelgrauja
4.174
LO-ALST 127K-AS-RI4
1.125
1
549.00
BC936553
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALST Rad-Ø 150 mm
150150
5050
500
200
dunkelgrauja
4.02
LO-ALST 150K-AS
1.250
ohne Feststeller
1
445.00
BC936554
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALST Rad-Ø 150 mm
150150
5050
500
200
dunkelgrauja
4.216
LO-ALST 150K-AS-RI4
1.250
1
547.00
BC936557
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALST Rad-Ø 160 mm
160160
5050
580
205
dunkelgrauja
4.11
LO-ALST 160K-AS
1.450
ohne Feststeller
1
457.00
BC936558
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALST Rad-Ø 160 mm
160160
5050
580
205
dunkelgrauja
4.406
LO-ALST 160K-AS-RI4
1.450
1
559.00
BC936561
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALST Rad-Ø 200 mm
200200
5050
750
245
dunkelgrauja
4.89
LO-ALST 200K-AS
1.875
ohne Feststeller
1
520.00
BC936562
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-ALST Rad-Ø 200 mm
200200
5050
750
245
dunkelgrauja
4.944
LO-ALST 200K-AS-RI4
1.875
1
623.00

PU/PUR (Polyurethan)
silbergrau