| Stahlgeschweisste Schwerlast-Lenkrolle, mit Feststeller ’stop-top’, | |
| Schwerlast-Rad mit Polyurethan-Laufbelag Blickle Softhane®, mit Guss-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LO | |
| • | solide Stahlschweisskonstruktion, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | zusätzlich verstärkt durch vier speziell geformte, gehärtete Lagerschalen |
| • | eingeschweisster, sehr stabiler Mittelbolzen, verschraubt und gesichert |
| • | Drehkranzabdichtung durch Labyrinthbauweise |
| • | Schmiernippel |
| Rad: Serie GST | |
| • | Laufbelag: hochwertiges Polyurethan-Elastomer Blickle Softhane®, Härte 75 Shore A, Farbe grün, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: robuster Grauguss, ab Rad-Ø 160 mm mit Schmiernippel, lackiert, Farbe silber |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +40 °C |
| Lagerart | Kugellager |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp | Lenkrolle mit Feststeller |
| Farbe Laufbelag | grün |
| Farbe Radkörper | silber |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 75 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC754931
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-GST Rad-Ø 125 mm
125125
5050
450
170
5.73
LO-GST 127K-ST
1.125
1
587.00
BC754933
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-GST Rad-Ø 150 mm
150150
5050
570
200
5.83
LO-GST 150K-ST
1.425
1
605.00
BC754935
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-GST Rad-Ø 160 mm
160160
5050
600
205
6.2
LO-GST 160K-ST
1.500
1
647.00
BC754936
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-GST Rad-Ø 200 mm
200200
5050
800
245
7.42
LO-GST 200K-ST
2
1
686.00
BC754938
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-GST Rad-Ø 200 mm
200200
8080
1200
245
10.986
LO-GST 202K-ST
3
1
1’037.00
BC754940
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-GST Rad-Ø 250 mm
250250
6060
1200
295
10.881
LO-GST 250K-ST
3
1
972.00
BC852399
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-GST Rad-Ø 125 mm
125125
5050
450
170
5.989
LO-GST 127K-ST-RI4
1.125
1
689.00
BC852403
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-GST Rad-Ø 150 mm
150150
5050
570
200
6.127
LO-GST 150K-ST-RI4
1.425
1
708.00
BC852407
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-GST Rad-Ø 160 mm
160160
5050
600
205
6.43
LO-GST 160K-ST-RI4
1.500
1
749.00
BC852411
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-GST Rad-Ø 200 mm
200200
5050
800
245
7.64
LO-GST 200K-ST-RI4
2
1
788.00

PU/PUR (Polyurethan)
grün
silber