| Stahlgeschweisste Schwerlast-Lenkrolle, | |
| Schwerlast-Rad mit Polyurethan-Laufbelag Blickle Extrathane®, mit Guss-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LO | |
| • | solide Stahlschweisskonstruktion, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | zusätzlich verstärkt durch vier speziell geformte, gehärtete Lagerschalen |
| • | eingeschweisster, sehr stabiler Mittelbolzen, verschraubt und gesichert |
| • | Drehkranzabdichtung durch Labyrinthbauweise |
| • | Schmiernippel |
| Rad: Serie GTH | |
| • | Laufbelag: hochwertiges Polyurethan-Elastomer Blickle Extrathane®, Härte 92 Shore A, Farbe hellbraun, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: robuster Grauguss, lackiert, Farbe silber |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +40 °C |
| Lagerart | Kugellager |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | hellbraun |
| Farbe Radkörper | silber |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 92 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Radfeststeller

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC267120
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-GTH Rad-Ø 125 mm
125125
5050
700
170
5.04
LO-GTH 127K
1.750
ohne Feststeller
1
436.00
BC267138
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-GTH Rad-Ø 150 mm
150150
5050
800
200
5.956
LO-GTH 150K
2
ohne Feststeller
1
461.00
BC267146
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-GTH Rad-Ø 160 mm
160160
5050
800
205
5.83
LO-GTH 160K
2
ohne Feststeller
1
467.00
BC267161
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-GTH Rad-Ø 200 mm
200200
5050
1000
245
6.81
LO-GTH 200K
2.500
ohne Feststeller
1
492.00
BC267179
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-GTH Rad-Ø 250 mm
250250
6060
1200
295
11.03
LO-GTH 250K
3
ohne Feststeller
1
669.00
BC607275
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-GTH Rad-Ø 250 mm
250250
5050
1200
295
9.9
LO-GTH 251K
3
ohne Feststeller
1
648.00
BC607499
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-GTH Rad-Ø 200 mm
200200
8080
1100
245
10.41
LO-GTH 202K
2.750
ohne Feststeller
1
734.00
BC748191
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-GTH Rad-Ø 200 mm
200200
5050
1000
245
7.03
LO-GTH 200K-RI4
2.500
Richtungsfeststeller
1
594.00
BC852568
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-GTH Rad-Ø 125 mm
125125
5050
700
170
5.37
LO-GTH 127K-RI4
1.750
Richtungsfeststeller
1
538.00
BC852570
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-GTH Rad-Ø 150 mm
150150
5050
800
200
6.02
LO-GTH 150K-RI4
2
Richtungsfeststeller
1
563.00
BC852571
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-GTH Rad-Ø 160 mm
160160
5050
800
205
6.08
LO-GTH 160K-RI4
2
Richtungsfeststeller
1
569.00
BC936786
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-GTH Rad-Ø 200 mm
200200
6060
1250
245
7.84
LO-GTH 201K
3.125
ohne Feststeller
1
553.00
BC936787
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-GTH Rad-Ø 200 mm
200200
6060
1250
245
7.96
LO-GTH 201K-RI4
3.125
Richtungsfeststeller
1
655.00

PU/PUR (Polyurethan)
hellbraun
silber