| Stahlgeschweisste Schwerlast-Lenkrolle, | |
| Rad aus Guss | |
| Gehäuse: Serie LO | |
| • | solide Stahlschweisskonstruktion, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | zusätzlich verstärkt durch vier speziell geformte, gehärtete Lagerschalen |
| • | eingeschweisster, sehr stabiler Mittelbolzen, verschraubt und gesichert |
| • | Drehkranzabdichtung durch Labyrinthbauweise |
| • | Schmiernippel |
| Rad: Serie G | |
| • | robuster Grauguss, Härte 180–220 HB, Schmiernippel, lackiert, Farbe silber |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | bei druckempfindlichen Böden Flächenpressung beachten |
| • | bei Gleitlagerversion auf ausreichende, regelmässige Schmierung achten |
| • | Schmierung mit einem der Anwendungstemperatur angepassten Schmierstoff |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | Metall |
| Material Radkörper | Metall |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | silber |
| Farbe Radkörper | silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 100 °C |
| Belagshärte | 180–220 HB |
| spurlos | nein |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Temperaturbeständigkeit min
°C Temp... °C
°C Temp... °C
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Radfeststeller

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC102194
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-G Rad-Ø 250 mm
250250
6060
Kugellager
1200
295
-20
12.545
LO-G 250K
3
ohne Feststeller
1
527.00
BC35881
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-G Rad-Ø 150 mm
150150
5050
Kugellager
900
200
-20
6.17
LO-G 150K
2.250
ohne Feststeller
1
363.50
BC36996
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-G Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Gleitlager
1100
245
-25
7.41
LO-G 200G
2.750
ohne Feststeller
1
364.50
BC49213
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-G Rad-Ø 150 mm
150150
5050
Gleitlager
900
200
-25
5.85
LO-G 150G
2.250
ohne Feststeller
1
337.50
BC49262
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-G Rad-Ø 250 mm
250250
6060
Gleitlager
1200
295
-25
11.2
LO-G 250G
3
ohne Feststeller
1
494.00
BC609701
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-G Rad-Ø 125 mm
125125
5050
Gleitlager
750
170
-25
5.15
LO-G 127G
1.875
ohne Feststeller
1
320.50
BC618439
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-G Rad-Ø 125 mm
125125
5050
Kugellager
750
170
-20
5.98
LO-G 127K
1.875
ohne Feststeller
1
357.00
BC758967
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-G Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Gleitlager
1100
245
-25
7.63
LO-G 200G-RI4
2.750
Richtungsfeststeller
1
466.50
BC853076
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-G Rad-Ø 125 mm
125125
5050
Gleitlager
750
170
-25
5.398
LO-G 127G-RI4
1.875
Richtungsfeststeller
1
422.50
BC853079
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-G Rad-Ø 125 mm
125125
5050
Kugellager
750
170
-20
6.248
LO-G 127K-RI4
1.875
Richtungsfeststeller
1
459.50
BC853081
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-G Rad-Ø 150 mm
150150
5050
Gleitlager
900
200
-25
6.089
LO-G 150G-RI4
2.250
Richtungsfeststeller
1
440.00
BC853083
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-G Rad-Ø 150 mm
150150
5050
Kugellager
900
200
-20
6.499
LO-G 150K-RI4
2.250
Richtungsfeststeller
1
465.50
BC853085
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-G Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Kugellager
1100
245
-20
7.69
LO-G 200K-RI4
2.750
Richtungsfeststeller
1
492.00
BC99077
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-G Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Kugellager
1100
245
-20
7.721
LO-G 200K
2.750
ohne Feststeller
1
390.00

Metall
silber
silbergrau