| Stahlgeschweisste Schwerlast-Lenkrolle, | |
| Rad aus Polyamid | |
| Gehäuse: Serie LO | |
| • | solide Stahlschweisskonstruktion, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | zusätzlich verstärkt durch vier speziell geformte, gehärtete Lagerschalen |
| • | eingeschweisster, sehr stabiler Mittelbolzen, verschraubt und gesichert |
| • | Drehkranzabdichtung durch Labyrinthbauweise |
| • | Schmiernippel |
| Rad: Serie PO | |
| • | hochwertiges Polyamid 6, bruchfest, Härte 70 Shore D, Farbe natur-weiss |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +80 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
| Radbreite | 50 mm |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | Kunststoff |
| Material Radkörper | Kunststoff |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Temperaturbeständigkeit max | 80 °C |
| Belagshärte | 70 Shore D |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
|
Rad-Ø
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Farbe Laufbelag
Farbe Radkörper
Temperaturbeständigkeit min
°C Temp... °C
°C Temp... °C
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Radfeststeller

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC311209
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-PO Rad-Ø 200 mm
200200
Kugellagerkugellager
600
245
natur (weiss)
natur (weiss)-20
4.35
LO-PO 200K-RI4
1.500
Richtungsfeststeller
1
457.00
BC34629
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-PO Rad-Ø 250 mm
250250
Kugellagerkugellager
1000
295
natur (weiss)
natur (weiss)-20
4.92
LO-PO 250K
2.500
ohne Feststeller
1
471.00
BC47399
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-PO Rad-Ø 150 mm
150150
Gleitlagergleitlager
400
200
natur (weiss)
natur (weiss)-25
3.43
LO-PO 150G
1
ohne Feststeller
1
298.00
BC47407
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-PO Rad-Ø 150 mm
150150
Kugellagerkugellager
400
200
natur (weiss)
natur (weiss)-20
3.69
LO-PO 150K
1
ohne Feststeller
1
331.50
BC47431
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-PO Rad-Ø 200 mm
200200
Gleitlagergleitlager
600
245
natur (weiss)
natur (weiss)-25
3.89
LO-PO 200G
1.500
ohne Feststeller
1
327.50
BC47449
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-PO Rad-Ø 200 mm
200200
Kugellagerkugellager
600
245
natur (weiss)
natur (weiss)-20
4.164
LO-PO 200K
1.500
ohne Feststeller
1
355.00
BC47472
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-PO Rad-Ø 250 mm
250250
Gleitlagergleitlager
1000
295
natur (weiss)
natur (weiss)-25
4.436
LO-PO 250G
2.500
ohne Feststeller
1
431.50
BC642868
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-PO Rad-Ø 160 mm
160160
Kugellagerkugellager
450
205
natur (weiss)
natur (weiss)-20
3.73
LO-PO 160K
1.125
ohne Feststeller
1
336.00
BC683581
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-PO Rad-Ø 160 mm
160160
Gleitlagergleitlager
450
205
natur (weiss)
natur (weiss)-25
3.53
LO-PO 160G
1.125
ohne Feststeller
1
305.00
BC746774
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-PO Rad-Ø 150 mm
150150
Kugellagerkugellager
400
200
grau
grau-20
3.7
LO-PO 150K-ELS
1
ohne Feststeller
1
377.50
BC760111
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-PO Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellagerkugellager
400
170
natur (weiss)
natur (weiss)-20
3.5
LO-PO 127K
1
ohne Feststeller
1
330.50
BC852806
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-PO Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellagerkugellager
400
170
natur (weiss)
natur (weiss)-20
3.721
LO-PO 127K-RI4
1
Richtungsfeststeller
1
432.50
BC852809
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-PO Rad-Ø 150 mm
150150
Gleitlagergleitlager
400
200
natur (weiss)
natur (weiss)-25
3.643
LO-PO 150G-RI4
1
Richtungsfeststeller
1
400.50
BC852811
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-PO Rad-Ø 150 mm
150150
Kugellagerkugellager
400
200
natur (weiss)
natur (weiss)-20
3.9
LO-PO 150K-RI4
1
Richtungsfeststeller
1
433.50
BC852814
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-PO Rad-Ø 160 mm
160160
Gleitlagergleitlager
450
205
natur (weiss)
natur (weiss)-25
3.712
LO-PO 160G-RI4
1.125
Richtungsfeststeller
1
407.50
BC852817
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-PO Rad-Ø 160 mm
160160
Kugellagerkugellager
450
205
natur (weiss)
natur (weiss)-20
3.964
LO-PO 160K-RI4
1.125
Richtungsfeststeller
1
438.00
BC852820
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-PO Rad-Ø 200 mm
200200
Gleitlagergleitlager
600
245
natur (weiss)
natur (weiss)-25
4.03
LO-PO 200G-RI4
1.500
Richtungsfeststeller
1
429.50
BC937023
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-PO Rad-Ø 150 mm
150150
Gleitlagergleitlager
400
200
grau
grau-25
3.4
LO-PO 150G-ELS
1
ohne Feststeller
1
344.00
BC937024
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-PO Rad-Ø 150 mm
150150
Gleitlagergleitlager
400
200
grau
grau-25
3.701
LO-PO 150G-ELS-RI4
1
Richtungsfeststeller
1
446.50
BC937027
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-PO Rad-Ø 150 mm
150150
Kugellagerkugellager
400
200
grau
grau-20
3.905
LO-PO 150K-ELS-RI4
1
Richtungsfeststeller
1
479.50
BC937030
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-PO Rad-Ø 160 mm
160160
Gleitlagergleitlager
450
205
grau
grau-25
3.45
LO-PO 160G-ELS
1.125
ohne Feststeller
1
355.50
BC937031
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-PO Rad-Ø 160 mm
160160
Gleitlagergleitlager
450
205
grau
grau-25
3.864
LO-PO 160G-ELS-RI4
1.125
Richtungsfeststeller
1
457.50
BC937034
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-PO Rad-Ø 160 mm
160160
Kugellagerkugellager
450
205
grau
grau-20
3.768
LO-PO 160K-ELS
1.125
ohne Feststeller
1
386.00
BC937035
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-PO Rad-Ø 160 mm
160160
Kugellagerkugellager
450
205
grau
grau-20
4.047
LO-PO 160K-ELS-RI4
1.125
Richtungsfeststeller
1
488.50
BC937038
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-PO Rad-Ø 200 mm
200200
Gleitlagergleitlager
600
245
grau
grau-25
3.86
LO-PO 200G-ELS
1.500
ohne Feststeller
1
396.50
BC937039
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-PO Rad-Ø 200 mm
200200
Gleitlagergleitlager
600
245
grau
grau-25
4.284
LO-PO 200G-ELS-RI4
1.500
Richtungsfeststeller
1
499.00
BC937042
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-PO Rad-Ø 200 mm
200200
Kugellagerkugellager
600
245
grau
grau-20
4.14
LO-PO 200K-ELS
1.500
ohne Feststeller
1
424.50
BC937043
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-PO Rad-Ø 200 mm
200200
Kugellagerkugellager
600
245
grau
grau-20
4.427
LO-PO 200K-ELS-RI4
1.500
Richtungsfeststeller
1
527.00

Kunststoff