| Stahlgeschweisste Schwerlast-Lenkrolle, mit Feststeller ’stop-top’ | |
| Schwerlast-Rad mit Elastik-Vollgummireifen ’Blickle EasyRoll’, mit Stahl-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LO | |
| • | solide Stahlschweisskonstruktion, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | zusätzlich verstärkt durch vier speziell geformte, gehärtete Lagerschalen |
| • | eingeschweisster, sehr stabiler Mittelbolzen, verschraubt und gesichert |
| • | Drehkranzabdichtung durch Labyrinthbauweise |
| • | Schmiernippel |
| Rad: Serie SE | |
| • | Reifen: hochwertiger Elastik-Vollgummi "Blickle EasyRoll" in Leichtlaufqualität, Härte 65 Shore A, Farbe schwarz |
| • | Radkörper: hochwertiges Polyamid 6, bruchfest, Farbe schwarz |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +80 °C, kurzzeitig bis +100 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +60 °C |
| Lagerart | Kugellager |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Lenkrolle mit Feststeller |
| Temperaturbeständigkeit max | 80 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 65 Shore A |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Farbe Laufbelag
Farbe Radkörper
spurlos
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC51136
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SE Rad-Ø 125 mm
125125
5353
320
170
schwarz
schwarznein
4.15
LO-SE 125K-ST
800
1
496.00
BC51151
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SE Rad-Ø 160 mm
160160
5050
450
205
schwarz
anthrazitnein
4.98
LO-SE 160K-ST
1.125
1
539.00
BC51177
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SE Rad-Ø 200 mm
200200
5050
600
245
schwarz
anthrazitnein
5.55
LO-SE 200K-ST
1.500
1
601.00
BC51193
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SE Rad-Ø 250 mm
250250
6363
850
295
schwarz
anthrazitnein
7.36
LO-SE 250K-ST
2.125
1
739.00
BC615534
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SE Rad-Ø 200 mm
200200
5050
600
245
grau
silberja
5.47
LO-SE 200K-ST-SG
1.500
1
614.00
BC621417
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SE Rad-Ø 200 mm
200200
8080
850
245
schwarz
anthrazitnein
7.69
LO-SE 202K-ST
2.125
1
856.00
BC663534
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SE Rad-Ø 160 mm
160160
5050
450
205
grau
silberja
4.85
LO-SE 160K-ST-SG
1.125
1
550.00
BC670273
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SE Rad-Ø 200 mm
200200
8080
850
245
grau
anthrazitja
7.49
LO-SE 202K-ST-SG
2.125
1
876.00
BC751039
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SE Rad-Ø 125 mm
125125
5050
320
170
grau
schwarzja
4.137
LO-SE 125K-ST-SG
800
1
504.00
BC852098
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SE Rad-Ø 125 mm
125125
5050
320
170
grau
schwarzja
4.29
LO-SE 125K-ST-SG-RI4
800
1
607.00
BC852100
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SE Rad-Ø 125 mm
125125
5353
320
170
schwarz
schwarznein
4.367
LO-SE 125K-ST-RI4
800
1
598.00
BC852104
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SE Rad-Ø 160 mm
160160
5050
450
205
grau
silberja
5.191
LO-SE 160K-ST-SG-RI4
1.125
1
653.00
BC852105
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SE Rad-Ø 160 mm
160160
5050
450
205
schwarz
anthrazitnein
5.07
LO-SE 160K-ST-RI4
1.125
1
642.00
BC852108
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SE Rad-Ø 200 mm
200200
5050
600
245
grau
silberja
5.7
LO-SE 200K-ST-SG-RI4
1.500
1
717.00
BC852109
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SE Rad-Ø 200 mm
200200
5050
600
245
schwarz
anthrazitnein
5.7
LO-SE 200K-ST-RI4
1.500
1
703.00

Gummi