| Stahlgeschweisste Schwerlast-Lenkrolle, | |
| Schwerlast-Rad aus Polyamid | |
| Gehäuse: Serie LO | |
| • | solide Stahlschweisskonstruktion, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | zusätzlich verstärkt durch vier speziell geformte, gehärtete Lagerschalen |
| • | eingeschweisster, sehr stabiler Mittelbolzen, verschraubt und gesichert |
| • | Drehkranzabdichtung durch Labyrinthbauweise |
| • | Schmiernippel |
| Rad: Serie SPO | |
| • | hochwertiges Polyamid 6, bruchfest, Härte 70 Shore D, sehr robuste, schwere Ausführung, Farbe natur-weiss |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +80 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | Kunststoff |
| Material Radkörper | Kunststoff |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | natur (weiss) |
| Farbe Radkörper | natur (weiss) |
| Temperaturbeständigkeit max | 80 °C |
| Belagshärte | 70 Shore D |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Temperaturbeständigkeit min
°C Temp... °C
°C Temp... °C
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Radfeststeller

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC277889
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SPO Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Kugellager
1000
245
-20
4.384
LO-SPO 201K
2.500
ohne Feststeller
1
407.00
BC284802
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SPO Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Gleitlager
1000
245
-25
4.14
LO-SPO 201G
2.500
ohne Feststeller
1
367.50
BC31807
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SPO Rad-Ø 150 mm
150150
5050
Gleitlager
800
200
-25
3.7
LO-SPO 150G
2
ohne Feststeller
1
347.00
BC319269
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SPO Rad-Ø 150 mm
150150
5050
Kugellager
800
200
-20
4.17
LO-SPO 150K-RI4
2
Richtungsfeststeller
1
478.50
BC342287
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SPO Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Kugellager
1250
245
-20
4.99
LO-SPO 200K-RI4
3.125
Richtungsfeststeller
1
594.00
BC355644
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SPO Rad-Ø 150 mm
150150
5050
Gleitlager
800
200
-25
3.893
LO-SPO 150G-RI4
2
Richtungsfeststeller
1
449.50
BC48090
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SPO Rad-Ø 150 mm
150150
5050
Kugellager
800
200
-20
3.94
LO-SPO 150K
2
ohne Feststeller
1
376.00
BC48124
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SPO Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Gleitlager
1250
245
-25
4.41
LO-SPO 200G
3.125
ohne Feststeller
1
463.50
BC48132
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SPO Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Kugellager
1250
245
-20
4.748
LO-SPO 200K
3.125
ohne Feststeller
1
492.00
BC48165
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SPO Rad-Ø 250 mm
250250
6565
Gleitlager
1200
295
-25
5.75
LO-SPO 250G
3
ohne Feststeller
1
671.00
BC48173
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SPO Rad-Ø 250 mm
250250
6565
Kugellager
1200
295
-20
6.141
LO-SPO 250K
3
ohne Feststeller
1
721.00
BC518704
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SPO Rad-Ø 125 mm
125125
5050
Kugellager
750
170
-20
3.69
LO-SPO 127K
1.875
ohne Feststeller
1
370.50
BC585224
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SPO Rad-Ø 125 mm
125125
5050
Gleitlager
750
170
-25
3.47
LO-SPO 127G
1.875
ohne Feststeller
1
342.00
BC747079
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SPO Rad-Ø 250 mm
250250
5050
Kugellager
1200
295
-20
5.372
LO-SPO 251K
3
ohne Feststeller
1
586.00
BC748190
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SPO Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Kugellager
1000
245
-20
4.64
LO-SPO 201K-RI4
2.500
Richtungsfeststeller
1
509.00
BC754943
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SPO Rad-Ø 160 mm
160160
5050
Gleitlager
850
205
-25
3.9
LO-SPO 160G
2.125
ohne Feststeller
1
372.50
BC754945
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SPO Rad-Ø 160 mm
160160
5050
Kugellager
850
205
-20
4.12
LO-SPO 160K
2.125
ohne Feststeller
1
423.50
BC754947
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SPO Rad-Ø 250 mm
250250
5050
Gleitlager
1200
295
-25
4.972
LO-SPO 251G
3
ohne Feststeller
1
551.00
BC852991
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SPO Rad-Ø 125 mm
125125
5050
Gleitlager
750
170
-25
3.659
LO-SPO 127G-RI4
1.875
Richtungsfeststeller
1
444.50
BC852993
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SPO Rad-Ø 125 mm
125125
5050
Kugellager
750
170
-20
3.784
LO-SPO 127K-RI4
1.875
Richtungsfeststeller
1
473.00
BC852998
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SPO Rad-Ø 160 mm
160160
5050
Gleitlager
850
205
-25
4.088
LO-SPO 160G-RI4
2.125
Richtungsfeststeller
1
475.00
BC853002
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SPO Rad-Ø 160 mm
160160
5050
Kugellager
850
205
-20
4.35
LO-SPO 160K-RI4
2.125
Richtungsfeststeller
1
526.00
BC853004
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SPO Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Gleitlager
1000
245
-25
4.38
LO-SPO 201G-RI4
2.500
Richtungsfeststeller
1
470.00
BC853008
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LO-SPO Rad-Ø 200 mm
200200
5050
Gleitlager
1250
245
-25
4.62
LO-SPO 200G-RI4
3.125
Richtungsfeststeller
1
566.00

Kunststoff
natur (weiss)