Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-GSPO
| Apparate-Lenkrolle mit Anschraubplatte, mit Feststeller ’Radstop’, | |
| Schwerlast-Rad aus Gusspolyamid | |
| Gehäuse: Serie LPA | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen |
| • | minimales Drehkranzspiel, leichtgängiger Lauf, hohe Lebensdauer durch die spezielle dynamische Blickle-Vernietung |
| Rad: Serie GSPO | |
| • | hochwertiges Gusspolyamid, reaktionsgegossen, bruchfest, Härte 80 Shore D, Farbe natur-beige |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | reduzierte Feuchtigkeitsaufnahme |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +80 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
| • | bei druckempfindlichen Böden Flächenpressung beachten |
| • | Prüfung nach DIN EN 12530 mit verlängerten Pausenzeiten, um thermische Überbeanspruchung zu vermeiden |
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-GSPO
| Artikel-Nr. | BC937380 |
| Verfügbarkeit |
Auf Bestellung
|
| exkl. MwSt per Stück | |
| 75.30 | |
| Versand CHF 8.90 | |
| 1 Stk | |
| Rad-Ø | 35 mm |
| Radbreite | 28 mm |
| Lagerart |
Kugellager
|
| Tragkraft | 100 kg |
| Tragfähigkeit bei 4 km/h | 100 kg |
| Gesamthöhe | 52 mm |
| Plattenlänge | 60 mm |
| Plattenbreite | 60 mm |
| Material Radkörper |
hochwertiges Gusspolyamid
|
| Produkttyp |
Lenkrolle mit Feststeller
|
| Farbe Laufbelag |
natur-beige |
| Farbe Radkörper |
natur-beige |
| Temperaturbeständigkeit max | 80 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte |
80 Shore D
|
| spurlos |
ja
|
| antistatisch |
nein
|
| Korrosionsbeständig |
nein
|
| Hitzebeständig |
nein
|
| hydrolysestabil |
nein
|
| autoklaventauglich |
nein
|
| Befestigungsart |
Anschraubplatte
|
| Gewicht | 0.228 kg |
| Orig. Nr. | LPA-GSPO 35K-RA |
| Tragfähigkeit statisch | 250 kg |
| Tragfähigkeit bei 3 km/h | 100 kg |
| Radfeststeller |

natur-beige