| Apparate-Lenkrolle mit Anschraubplatte, | |
| Rad aus Polyamid | |
| Gehäuse: Serie LPA | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen |
| • | minimales Drehkranzspiel, leichtgängiger Lauf, hohe Lebensdauer durch die spezielle dynamische Blickle-Vernietung |
| Rad: Serie POA | |
| • | hochwertiges Polyamid 6, bruchfest, Härte 70 Shore D, Farbe schwarz |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +80 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
| Lagerart | Gleitlager |
| Plattenlänge | 60 mm |
| Plattenbreite | 60 mm |
| Material Laufbelag | Kunststoff |
| Material Radkörper | Kunststoff |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | schwarz |
| Farbe Radkörper | schwarz |
| Temperaturbeständigkeit max | 80 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -25 °C |
| Belagshärte | 70 Shore D |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Tragfähigkeit bei 3 km/h
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC223875
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-POA Rad-Ø 35 mm
3535
2525
75
52
0.176
LPA-POA 35G
190
75
1
12.95
BC274340
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-POA Rad-Ø 50 mm
5050
1818
75
71
0.19
LPA-POA 50G
190
75
1
13.20
BC275594
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-POA Rad-Ø 75 mm
7575
2323
75
100
0.243
LPA-POA 75G
190
75
1
16.80
BC754951
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-POA Rad-Ø 100 mm
100100
2222
70
123
0.297
LPA-POA 102G
175
70
1
23.40

Kunststoff
schwarz