| Apparate-Lenkrolle mit Anschraubplatte, mit Feststeller ’stop-fix’, | |
| Rad mit thermoplastischem Gummi-Laufbelag, mit Polypropylen-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LPA | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen |
| • | minimales Drehkranzspiel, leichtgängiger Lauf, hohe Lebensdauer durch die spezielle dynamische Blickle-Vernietung |
| Rad: Serie TPA | |
| • | Laufbelag: hochwertiges thermoplastisches Gummi-Elastomer (TPE), Härte 85 Shore A, Farbe grau, spurlos, ölhaltig |
| • | Radkörper: hochwertiges Polypropylen, bruchfest, Farbe silbergrau |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | sehr hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +60 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +30 °C |
| • | Laufbelag ölhaltig, bei empfindlichen Böden Kontaktverfärbungen möglich.Alternativen: Serie VPA, VPP, POES, POEV, PATH |
| Plattenlänge | 60 mm |
| Plattenbreite | 60 mm |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Lenkrolle mit Feststeller |
| Farbe Laufbelag | grau |
| Temperaturbeständigkeit max | 60 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 85 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Farbe Radkörper
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Tragfähigkeit bei 3 km/h
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC309898
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-TPA Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Gleitlager
75
100
silbergrau0.288
LPA-TPA 75G-FI
190
75
1
24.10
BC346619
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-TPA Rad-Ø 50 mm
5050
1919
Gleitlager
50
71
silbergrau0.214
LPA-TPA 50G-FI
125
50
1
19.60
BC380196
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
2525
Gleitlager
70
123
silbergrau0.343
LPA-TPA 100G-FI
175
70
1
27.70
BC607796
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-TPA Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Kugellager (C)
50
100
schwarz0.343
LPA-TPA 75KF-FI-ELS
125
50
1
42.60
BC624429
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-TPA Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Gleitlager
50
100
schwarz0.294
LPA-TPA 75G-FI-ELS
125
50
1
34.50
BC625103
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-TPA Rad-Ø 50 mm
5050
1919
Kugellager (C)
30
71
schwarz0.225
LPA-TPA 50KF-FI-ELS
75
30
1
33.30
BC628933
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-TPA Rad-Ø 50 mm
5050
1919
Gleitlager
30
71
schwarz0.214
LPA-TPA 50G-FI-ELS
75
30
1
27.50
BC656983
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-TPA Rad-Ø 100 mm
100100
2525
Gleitlager
60
123
schwarz0.354
LPA-TPA 100G-FI-ELS
150
60
1
44.20

Gummi
grau