| Apparate-Lenkrolle mit Anschraubplatte, | |
| Rad mit Vollgummireifen, mit Kunststoff-Felge | |
| Gehäuse: Serie LPA | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen |
| • | minimales Drehkranzspiel, leichtgängiger Lauf, hohe Lebensdauer durch die spezielle dynamische Blickle-Vernietung |
| Rad: Serie VPA | |
| • | Reifen: hochwertiger Vollgummi, Härte 80 Shore A, Farbe grau, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Felge: hochwertiges Polyamid 6 bzw. Polypropylen bei Variante elektrisch leitfähig "-EL", bruchfest, Farbe schwarz |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +60 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +30 °C |
| Plattenlänge | 60 mm |
| Plattenbreite | 60 mm |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Radkörper | schwarz |
| Temperaturbeständigkeit max | 60 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 80 Shore A |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Farbe Laufbelag
spurlos
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Tragfähigkeit bei 3 km/h
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC226464
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-VPA Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Kugellager
60
100
grauja
0.351
LPA-VPA 75K-FA
150
60
1
33.70
BC226837
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-VPA Rad-Ø 50 mm
5050
1818
Gleitlager
40
71
grauja
0.21
LPA-VPA 50G
100
40
1
16.40
BC226985
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-VPA Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Kugellager
60
100
grauja
0.343
LPA-VPA 75K
150
60
1
25.30
BC271981
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-VPA Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Gleitlager
60
100
grauja
0.305
LPA-VPA 75G
150
60
1
21.00
BC275131
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-VPA Rad-Ø 100 mm
100100
2525
Gleitlager
70
123
grauja
0.4
LPA-VPA 100G
175
70
1
27.10
BC275545
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-VPA Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Kugellager
45
100
schwarznein
0.322
LPA-VPA 75K-EL
115
45
1
32.30
BC275727
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-VPA Rad-Ø 50 mm
5050
1818
Kugellager
40
71
grauja
0.24
LPA-VPA 50K
100
40
1
20.40
BC276386
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-VPA Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Kugellager
45
100
schwarznein
0.334
LPA-VPA 75K-EL-FA
115
45
1
40.70
BC278465
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-VPA Rad-Ø 50 mm
5050
1818
Gleitlager
40
71
grauja
0.21
LPA-VPA 50G-FA
100
40
1
24.90
BC278564
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-VPA Rad-Ø 100 mm
100100
2525
Gleitlager
70
123
grauja
0.418
LPA-VPA 100G-FA
175
70
1
36.90
BC280404
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-VPA Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Gleitlager
60
100
grauja
0.312
LPA-VPA 75G-FA
150
60
1
29.40
BC282954
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-VPA Rad-Ø 100 mm
100100
2525
Kugellager
70
123
grauja
0.424
LPA-VPA 100K
175
70
1
31.40
BC287102
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-VPA Rad-Ø 50 mm
5050
1818
Kugellager
30
71
schwarznein
0.238
LPA-VPA 50K-EL
75
30
1
26.00
BC288308
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-VPA Rad-Ø 100 mm
100100
2525
Kugellager
70
123
grauja
0.45
LPA-VPA 100K-FA
175
70
1
41.20
BC600957
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-VPA Rad-Ø 100 mm
100100
2525
Kugellager
70
123
schwarznein
0.4
LPA-VPA 100K-EL
175
70
1
42.50
BC751075
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPA-VPA Rad-Ø 100 mm
100100
2525
Kugellager
70
123
schwarznein
0.422
LPA-VPA 100K-EL-FA
175
70
1
52.30

Gummi