| Edelstahl-Apparate-Lenkrolle mit Anschraubplatte, | |
| Rad mit thermoplastischem Polyurethan-Laufbelag, mit Polyamid-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LPXA | |
| • | hochwertiger Chromnickelstahl (1.4301/AISI 304), rostfrei, gleitgeschliffen |
| • | sämtliche Einzelteile inkl. Achsmaterial sind rostbeständig |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen |
| • | minimales Drehkranzspiel, leichtgängiger Lauf, hohe Lebensdauer durch die spezielle dynamische Blickle-Vernietung |
| Rad: Serie PATH | |
| • | Laufbelag: hochwertiges thermoplastisches Polyurethan (TPU), Härte 94 Shore A, Farbe dunkelgrau, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: hochwertiges Polyamid 6, bruchfest, Farbe silbergrau |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | sehr hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
| Plattenlänge | 60 mm |
| Plattenbreite | 60 mm |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | dunkelgrau |
| Farbe Radkörper | silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Belagshärte | 94 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Temperaturbeständigkeit min
°C Temp... °C
°C Temp... °C
Korrosionsbeständig
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC754981
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPXA-PATH Rad-Ø 50 mm
5050
1919
Gleitlager
75
71
-25
ja
0.198
LPXA-PATH 50G
190
1
88.60
BC754983
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPXA-PATH Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Gleitlager
75
100
-25
ja
0.278
LPXA-PATH 75G
190
1
104.00
BC760901
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPXA-PATH Rad-Ø 50 mm
5050
1919
Kugellager (C)
75
71
-20
nein
0.212
LPXA-PATH 50KFD
190
1
100.00
BC760903
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPXA-PATH Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Kugellager (C)
75
100
-20
nein
0.332
LPXA-PATH 75KFD
190
1
114.50
BC853512
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPXA-PATH Rad-Ø 50 mm
5050
1919
Kugellager (C)
50
71
-20
nein
0.212
LPXA-PATH 50KFD-ELS
125
1
111.00
BC853514
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LPXA-PATH Rad-Ø 75 mm
7575
2525
Kugellager (C)
65
100
-20
nein
0.335
LPXA-PATH 75KFD-ELS
165
1
136.50

PU/PUR (Polyurethan)
dunkelgrau
silbergrau