| Stahlgeschweisste Schwerlast-Lenkrolle, schwere Drehkranz-Ausführung, | |
| Schwerlast-Rad mit Luftreifen | |
| Gehäuse: Serie LS | |
| • | besonders robuste Stahlschweisskonstruktion, galvanisch verzinkt, gelb passiviert, Cr6-frei |
| • | Axial-Rillenkugellager ISO 104 und Kegelrollenlager ISO 355 im Drehkranz |
| • | eingeschweisster, sehr stabiler Mittelbolzen, verschraubt und gesichert |
| • | staub- und spritzwassergeschützt |
| • | Schmiernippel |
| Rad: Serie PS | |
| • | Reifen: Luftreifen mit Blockprofil, Härte 60 Shore A, Farbe schwarz, 6 Ply-Rating |
| • | Felge: schweres Stahlblech, gepresst, mit eingeschweisster Stahlrohrnabe, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +50 °C |
| • | Rad- bzw. Reifenabmessungen gelten für den unbelasteten, neuen Reifen und können sich im Betrieb in Breite und Durchmesser verändern |
| • | Geschwindigkeiten bis max. 25 km/h bei reduzierter Tragfähigkeit |
| Lagerart | Kugellager |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | schwarz |
| Temperaturbeständigkeit max | 50 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 60 Shore A |
| spurlos | nein |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Plattenlänge
mm
mm
Plattenbreite
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Radfeststeller

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC279166
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-PS Rad-Ø 300 mm
300300
100100
450
355
200
160
11.545
LS-PS 310K
450
ohne Feststeller
1
980.00
BC293241
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-PS Rad-Ø 420 mm
420420
115115
650
480
200
160
17.623
LS-PS 430K
650
ohne Feststeller
1
1’385.00
BC40535
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-PS Rad-Ø 305 mm
305305
105105
550
358
200
160
11.413
LS-PS 315K
550
ohne Feststeller
1
1’011.00
BC433243
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-PS Rad-Ø 420 mm
420420
115115
650
480
200
160
17.5
LS-PS 430K-RI4
650
Richtungsfeststeller
1
1’604.00
BC546762
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-PS Rad-Ø 460 mm
460460
145145
1140
520
200
160
22.75
LS-PS 464K
1.140
ohne Feststeller
1
2’461.00
BC631788
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-PS Rad-Ø 420 mm
420420
115115
750
480
200
160
17.623
LS-PS 432K
750
ohne Feststeller
1
1’448.00
BC651604
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-PS Rad-Ø 300 mm
300300
100100
450
355
200
160
11.8
LS-PS 310K-RI4
450
Richtungsfeststeller
1
1’199.00
BC740196
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-PS Rad-Ø 305 mm
305305
105105
550
358
200
160
11.5
LS-PS 315K-RI4
550
Richtungsfeststeller
1
1’230.00
BC742000
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-PS Rad-Ø 460 mm
460460
145145
1140
520
200
160
25.67
LS-PS 464K-RI4
1.140
Richtungsfeststeller
1
2’899.00
BC842918
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-PS Rad-Ø 536 mm
536536
165165
1300
623
255
200
37.99
LS-PS 536K
1.300
ohne Feststeller
1
3’797.00
BC852130
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-PS Rad-Ø 420 mm
420420
115115
750
480
200
160
18.15
LS-PS 432K-RI4
750
Richtungsfeststeller
1
1’667.00

Gummi
schwarz