| Stahlgeschweisste Schwerlast-Lenkrolle, schwere Drehkranz-Ausführung, | |
| Super-Schwerlast-Rad aus Vollstahl | |
| Gehäuse: Serie LS | |
| • | besonders robuste Stahlschweisskonstruktion, galvanisch verzinkt, gelb passiviert, Cr6-frei |
| • | Axial-Rillenkugellager ISO 104 und Kegelrollenlager ISO 355 im Drehkranz |
| • | eingeschweisster, sehr stabiler Mittelbolzen, verschraubt und gesichert |
| • | staub- und spritzwassergeschützt |
| • | Schmiernippel |
| Rad: Serie SVS | |
| • | Vergütungsstahl, Härte 190–230 HB, leicht ballige Lauffläche |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +120 °C |
| • | bei druckempfindlichen Böden Flächenpressung beachten |
| Lagerart | Kugellager |
| Material Laufbelag | Metall |
| Material Radkörper | Metall |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | silber |
| Temperaturbeständigkeit max | 100 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 190–230 HB |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Plattenlänge
mm
mm
Plattenbreite
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg
Radfeststeller

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC279406
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-SVS Rad-Ø 200 mm
200200
8080
6000
280
255
200
36.8
LS-SVS 200K
15
ohne Feststeller
1
3’148.00
BC584953
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-SVS Rad-Ø 125 mm
125125
5555
1750
170
140
110
7.47
LS-SVS 127K
4.375
ohne Feststeller
1
624.00
BC608745
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-SVS Rad-Ø 100 mm
100100
4040
1700
145
140
110
5.04
LS-SVS 100K
4.250
ohne Feststeller
1
514.00
BC608802
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-SVS Rad-Ø 250 mm
250250
6565
10000
380
400
300
81.43
LS-SVS 250K
25
ohne Feststeller
1
8’674.00
BC614016
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-SVS Rad-Ø 200 mm
200200
5555
3000
255
175
140
18.9
LS-SVS 201K
7.500
ohne Feststeller
1
1’460.00
BC621334
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-SVS Rad-Ø 150 mm
150150
5555
3000
205
175
140
12.851
LS-SVS 150K-35
7.500
ohne Feststeller
1
1’108.00
BC659896
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-SVS Rad-Ø 200 mm
200200
8080
6000
280
255
200
38.032
LS-SVS 200K-FS
15
ohne Feststeller
1
3’550.00
BC737260
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-SVS Rad-Ø 150 mm
150150
5555
3000
205
175
140
13.1
LS-SVS 150K-35-FS
7.500
ohne Feststeller
1
1’230.00
BC740504
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-SVS Rad-Ø 150 mm
150150
5555
3000
205
175
140
12.9
LS-SVS 150K-35-RI4
7.500
Richtungsfeststeller
1
1’250.00
BC741377
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-SVS Rad-Ø 100 mm
100100
4040
1700
145
140
110
5.26
LS-SVS 100K-RI4
4.250
Richtungsfeststeller
1
616.00
BC741417
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-SVS Rad-Ø 125 mm
125125
5555
1750
170
140
110
7.69
LS-SVS 127K-RI4
4.375
Richtungsfeststeller
1
726.00
BC755065
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-SVS Rad-Ø 300 mm
300300
9090
12000
430
400
300
104.28
LS-SVS 300K
30
ohne Feststeller
1
12’009.00
BC843408
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-SVS Rad-Ø 200 mm
200200
5555
3000
255
175
140
19
LS-SVS 201K-RI4
7.500
Richtungsfeststeller
1
1’603.00
BC867457
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-SVS Rad-Ø 125 mm
125125
5555
1750
170
140
110
7.97
LS-SVS 127K-FS
4.375
ohne Feststeller
1
732.00
BC904408
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-SVS Rad-Ø 200 mm
200200
5555
3000
255
175
140
20.466
LS-SVS 201K-RI4-FS
7.500
Richtungsfeststeller
1
1’755.00
BC918308
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-SVS Rad-Ø 200 mm
200200
5555
3000
255
175
140
20.252
LS-SVS 201K-FS
7.500
ohne Feststeller
1
1’613.00
BC925300
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-SVS Rad-Ø 100 mm
100100
4040
1700
145
140
110
5.42
LS-SVS 100K-FS
4.250
ohne Feststeller
1
618.00
BC940337
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-SVS Rad-Ø 100 mm
100100
4040
1700
145
140
110
5.74
LS-SVS 100K-RI4-FS
4.250
Richtungsfeststeller
1
720.00
BC940338
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-SVS Rad-Ø 125 mm
125125
5555
1750
170
140
110
8.18
LS-SVS 127K-RI4-FS
4.375
Richtungsfeststeller
1
835.00
BC940339
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LS-SVS Rad-Ø 150 mm
150150
5555
3000
205
175
140
13.867
LS-SVS 150K-35-RI4-FS
7.500
Richtungsfeststeller
1
1’373.00

Metall
silber