| Stahlblech-Lenkrolle, schwere, geschlossene Ausführung, mit Anschraubplatte | |
| Schwerlast-Rad mit Polyurethan-Laufbelag Blickle Besthane® Soft, mit Aluminium-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LUH | |
| • | starkes Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | Vier-Punkt-Kugellagerung für höchste Lasten |
| • | geschlossener, abgedichteter Drehkranz |
| • | besonders unempfindlich gegen Stösse und Schläge durch speziell geformte, gehärtete Lagerschalen |
| Rad: Serie ALBS | |
| • | Laufbelag: hochwertiges Polyurethan-Elastomer Blickle Besthane® Soft, Härte 75 Shore A, Farbe blau, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: Aluminium-Druckguss, Farbe silbergrau |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +40 °C |
| Lagerart | Kugellager |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | blau |
| Farbe Radkörper | silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 75 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | ja |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC755071
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-ALBS Rad-Ø 125 mm
125125
5454
450
170
2.878
LUH-ALBS 127K
1.125
1
378.50
BC755073
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-ALBS Rad-Ø 150 mm
150150
5050
500
197
2.892
LUH-ALBS 150K
1.250
1
396.00
BC755075
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-ALBS Rad-Ø 160 mm
160160
5050
580
202
2.988
LUH-ALBS 160K
1.450
1
398.00
BC755077
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-ALBS Rad-Ø 200 mm
200200
5050
750
245
3.66
LUH-ALBS 200K
1.875
1
492.00
BC936570
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-ALBS Rad-Ø 160 mm
160160
5050
580
202
2.988
LUH-ALBS 160K-CO
1.450
1
406.50
BC936572
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-ALBS Rad-Ø 200 mm
200200
5050
600
245
3.649
LUH-ALBS 200K-CO
1.500
1
508.00

PU/PUR (Polyurethan)
blau
silbergrau