| Stahlblech-Lenkrolle, schwere, geschlossene Ausführung, mit Anschraubplatte | |
| Schwerlast-Rad mit Elastik-Vollgummireifen ’Blickle EasyRoll’, mit Aluminium-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LUH | |
| • | starkes Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | Vier-Punkt-Kugellagerung für höchste Lasten |
| • | geschlossener, abgedichteter Drehkranz |
| • | besonders unempfindlich gegen Stösse und Schläge durch speziell geformte, gehärtete Lagerschalen |
| Rad: Serie ALEV | |
| • | Reifen: hochwertiger Elastik-Vollgummi "Blickle EasyRoll" in Leichtlaufqualität, Härte 65 Shore A, Farbe schwarz |
| • | Radkörper: Aluminium-Druckguss |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +80 °C, kurzzeitig bis +100 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +60 °C |
| Radbreite | 50 mm |
| Lagerart | Kugellager |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Radkörper | silbergrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 80 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Farbe Laufbelag
Belagshärte
spurlos
antistatisch
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC759152
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-ALEV Rad-Ø 125 mm
125125
300300
170
schwarz65 Shore A
nein
nein
2.75
LUH-ALEV 127K
750
1
306.00
BC759154
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-ALEV Rad-Ø 150 mm
150150
400400
197
schwarz65 Shore A
nein
nein
2.932
LUH-ALEV 150K
1
1
311.00
BC759156
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-ALEV Rad-Ø 160 mm
160160
400400
202
schwarz65 Shore A
nein
nein
2.992
LUH-ALEV 160K
1
1
318.50
BC759158
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-ALEV Rad-Ø 200 mm
200200
500500
245
schwarz65 Shore A
nein
nein
3.578
LUH-ALEV 200K
1.250
1
358.00
BC852006
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-ALEV Rad-Ø 125 mm
125125
300300
170
grau65 Shore A
ja
nein
2.717
LUH-ALEV 127K-SG
750
1
309.00
BC852008
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-ALEV Rad-Ø 150 mm
150150
400400
197
grau65 Shore A
ja
nein
3.247
LUH-ALEV 150K-SG
1
1
322.00
BC852010
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-ALEV Rad-Ø 160 mm
160160
400400
202
grau65 Shore A
ja
nein
3.031
LUH-ALEV 160K-SG
1
1
329.50
BC852013
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-ALEV Rad-Ø 200 mm
200200
500500
245
grau65 Shore A
ja
nein
3.645
LUH-ALEV 200K-SG
1.250
1
370.00
BC852014
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-ALEV Rad-Ø 200 mm
200200
500500
245
schwarz71 Shore A
nein
nein
3.631
LUH-ALEV 200K-EL
1.250
1
390.50
BC936113
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-ALEV Rad-Ø 160 mm
160160
350350
202
grau65 Shore A
ja
ja
1
LUH-ALEV 160K-SG-AS
875
1
349.00
BC936115
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-ALEV Rad-Ø 200 mm
200200
450450
245
grau65 Shore A
ja
ja
1
LUH-ALEV 200K-SG-AS
1.125
1
404.00
BC940931
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-ALEV Rad-Ø 160 mm
160160
400400
202
schwarz71 Shore A
nein
nein
1
LUH-ALEV 160K-EL
1
1
336.50

Gummi
silbergrau