| Stahlblech-Lenkrolle, schwere, geschlossene Ausführung, mit Anschraubplatte | |
| Schwerlast-Rad mit Polyurethan-Laufbelag Blickle Besthane®, mit Guss-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LUH | |
| • | starkes Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | Vier-Punkt-Kugellagerung für höchste Lasten |
| • | geschlossener, abgedichteter Drehkranz |
| • | besonders unempfindlich gegen Stösse und Schläge durch speziell geformte, gehärtete Lagerschalen |
| Rad: Serie GB | |
| • | Laufbelag: hochwertiges Polyurethan-Elastomer Blickle Besthane®, Härte 92 Shore A, Farbe braun, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: robuster Grauguss, ab Rad-Ø 150 mm mit Schmiernippel, lackiert, Farbe silber |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +40 °C |
| Lagerart | Kugellager |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | braun |
| Farbe Radkörper | silber |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -30 °C |
| Belagshärte | 92 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | ja |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC755091
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-GB Rad-Ø 125 mm
125125
6060
850
170
4.555
LUH-GB 128K
2.125
1
447.50
BC755093
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-GB Rad-Ø 150 mm
150150
5050
800
197
4.798
LUH-GB 150K
2
1
471.50
BC755095
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-GB Rad-Ø 160 mm
160160
5050
800
202
4.865
LUH-GB 160K
2
1
481.00
BC755097
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-GB Rad-Ø 200 mm
200200
5050
1000
245
5.9
LUH-GB 200K
2.500
1
513.00

PU/PUR (Polyurethan)
braun
silber