| Stahlblech-Lenkrolle, schwere, geschlossene Ausführung, mit Anschraubplatte, mit Feststeller ’stop-fix’ | |
| Schwerlast-Rad mit Polyurethan-Laufbelag Blickle Extrathane®, mit Guss-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LUH | |
| • | starkes Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | Vier-Punkt-Kugellagerung für höchste Lasten |
| • | geschlossener, abgedichteter Drehkranz |
| • | besonders unempfindlich gegen Stösse und Schläge durch speziell geformte, gehärtete Lagerschalen |
| Rad: Serie GTH | |
| • | Laufbelag: hochwertiges Polyurethan-Elastomer Blickle Extrathane®, Härte 92 Shore A, Farbe hellbraun, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: robuster Grauguss, lackiert, Farbe silber |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +40 °C |
| Radbreite | 50 mm |
| Lagerart | Kugellager |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper | PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp | Lenkrolle mit Feststeller |
| Farbe Laufbelag | hellbraun |
| Farbe Radkörper | silber |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte | 92 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC759177
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-GTH Rad-Ø 125 mm
125125
700700
170
4.67
LUH-GTH 127K-FI
1.750
1
485.00
BC759179
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-GTH Rad-Ø 150 mm
150150
800800
197
5.32
LUH-GTH 150K-FI
2
1
520.00
BC759181
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-GTH Rad-Ø 160 mm
160160
800800
202
5.446
LUH-GTH 160K-FI
2
1
526.00
BC759183
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-GTH Rad-Ø 200 mm
200200
10001000
245
6.968
LUH-GTH 200K-FI
2.500
1
571.00

PU/PUR (Polyurethan)
hellbraun
silber