| Stahlblech-Lenkrolle, schwere, geschlossene Ausführung, mit Anschraubplatte | |
| Schwerlast-Rad mit Elastik-Vollgummireifen ’Blickle EasyRoll’, mit Polyamid-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LUH | |
| • | starkes Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | Vier-Punkt-Kugellagerung für höchste Lasten |
| • | geschlossener, abgedichteter Drehkranz |
| • | besonders unempfindlich gegen Stösse und Schläge durch speziell geformte, gehärtete Lagerschalen |
| Rad: Serie POEV | |
| • | Reifen: hochwertiger Elastik-Vollgummi "Blickle EasyRoll" in Leichtlaufqualität, Härte 65 Shore A, Farbe schwarz |
| • | Radkörper: hochwertiges Polyamid 6, bruchfest, Farbe schwarz |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | mit Fadenschutz aus Kunststoff, klein |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +80 °C, kurzzeitig bis +100 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
| Radbreite | 50 mm |
| Farbe Laufbelag | grau |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | Gummi |
| Material Radkörper | Gummi |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Radkörper | schwarz |
| Temperaturbeständigkeit max | 80 °C |
| Belagshärte | 65 Shore A |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Lagerart
Temperaturbeständigkeit min
°C Temp... °C
°C Temp... °C
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC851562
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POEV Rad-Ø 160 mm
160160
400400
202
Rollenlager
-25
2.731
LUH-POEV 160XR-SG
1
1
316.00
BC851563
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POEV Rad-Ø 160 mm
160160
400400
202
Rollenlager
-25
1
LUH-POEV 160XR-SG-FA
1
1
332.00
BC851572
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POEV Rad-Ø 160 mm
160160
400400
202
Rollenlager
-25
2.727
LUH-POEV 160R-SG
1
1
302.50
BC851573
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POEV Rad-Ø 160 mm
160160
400400
202
Rollenlager
-25
1
LUH-POEV 160R-SG-FA
1
1
319.00
BC851584
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POEV Rad-Ø 160 mm
160160
400400
202
Kugellager (CC)
-20
2.856
LUH-POEV 160KAD-SG
1
1
328.00
BC851585
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POEV Rad-Ø 160 mm
160160
400400
202
Kugellager (CC)
-20
1
LUH-POEV 160KAD-SG-FA
1
1
344.50
BC851608
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POEV Rad-Ø 160 mm
160160
400400
202
Kugellager (CC)
-20
2.735
LUH-POEV 160XKA-SG
1
1
395.00
BC851609
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POEV Rad-Ø 160 mm
160160
400400
202
Kugellager (CC)
-20
1
LUH-POEV 160XKA-SG-FA
1
1
411.00
BC851618
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POEV Rad-Ø 160 mm
160160
400400
202
Kugellager (CC)
-20
2.746
LUH-POEV 160KA-SG
1
1
310.00
BC851619
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POEV Rad-Ø 160 mm
160160
400400
202
Kugellager (CC)
-20
1
LUH-POEV 160KA-SG-FA
1
1
326.50
BC851630
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POEV Rad-Ø 200 mm
200200
500500
245
Rollenlager
-25
3.246
LUH-POEV 200XR-SG
1.250
1
354.00
BC851631
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POEV Rad-Ø 200 mm
200200
500500
245
Rollenlager
-25
1
LUH-POEV 200XR-SG-FA
1.250
1
372.50
BC851640
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POEV Rad-Ø 200 mm
200200
500500
245
Rollenlager
-25
3.196
LUH-POEV 200R-SG
1.250
1
341.00
BC851641
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POEV Rad-Ø 200 mm
200200
500500
245
Rollenlager
-25
1
LUH-POEV 200R-SG-FA
1.250
1
359.50
BC851652
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POEV Rad-Ø 200 mm
200200
500500
245
Kugellager (CC)
-20
3.18
LUH-POEV 200KAD-SG
1.250
1
370.50
BC851653
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POEV Rad-Ø 200 mm
200200
500500
245
Kugellager (CC)
-20
1
LUH-POEV 200KAD-SG-FA
1.250
1
389.00
BC851676
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POEV Rad-Ø 200 mm
200200
500500
245
Kugellager (CC)
-20
3.182
LUH-POEV 200XKA-SG
1.250
1
437.50
BC851677
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POEV Rad-Ø 200 mm
200200
500500
245
Kugellager (CC)
-20
1
LUH-POEV 200XKA-SG-FA
1.250
1
456.00
BC851686
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POEV Rad-Ø 200 mm
200200
500500
245
Kugellager (CC)
-20
3.377
LUH-POEV 200KA-SG
1.250
1
352.50
BC851687
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-POEV Rad-Ø 200 mm
200200
500500
245
Kugellager (CC)
-20
1
LUH-POEV 200KA-SG-FA
1.250
1
371.00

grau
Gummi
schwarz