| Stahlblech-Lenkrolle, schwere, geschlossene Ausführung, mit Anschraubplatte | |
| Rad aus Polyamid | |
| Gehäuse: Serie LUH | |
| • | starkes Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | Vier-Punkt-Kugellagerung für höchste Lasten |
| • | geschlossener, abgedichteter Drehkranz |
| • | besonders unempfindlich gegen Stösse und Schläge durch speziell geformte, gehärtete Lagerschalen |
| Rad: Serie PO | |
| • | hochwertiges Polyamid 6, bruchfest, Härte 70 Shore D, Farbe natur-weiss |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +80 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
| Radbreite | 50 mm |
| Plattenlänge | 140 mm |
| Plattenbreite | 110 mm |
| Material Laufbelag | Kunststoff |
| Material Radkörper | Kunststoff |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Temperaturbeständigkeit max | 80 °C |
| Belagshärte | 70 Shore D |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | nein |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Anschraubplatte |
| Radfeststeller | ohne Feststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Lagerart
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Farbe Laufbelag
Farbe Radkörper
Temperaturbeständigkeit min
°C Temp... °C
°C Temp... °C
Gewicht
kg
kg
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC755107
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-PO Rad-Ø 150 mm
150150
Gleitlagergleitlager
400
197
natur (weiss)
natur (weiss)-25
2.353
LUH-PO 150G
1
1
249.00
BC755109
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-PO Rad-Ø 150 mm
150150
Kugellagerkugellager
400
197
natur (weiss)
natur (weiss)-20
2.582
LUH-PO 150K
1
1
282.00
BC755113
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-PO Rad-Ø 160 mm
160160
Gleitlagergleitlager
450
202
natur (weiss)
natur (weiss)-25
2.44
LUH-PO 160G
1.125
1
256.50
BC755115
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-PO Rad-Ø 160 mm
160160
Kugellagerkugellager
450
202
natur (weiss)
natur (weiss)-20
2.664
LUH-PO 160K
1.125
1
286.00
BC755119
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-PO Rad-Ø 200 mm
200200
Gleitlagergleitlager
600
245
natur (weiss)
natur (weiss)-25
2.745
LUH-PO 200G
1.500
1
288.00
BC755121
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-PO Rad-Ø 200 mm
200200
Kugellagerkugellager
600
245
natur (weiss)
natur (weiss)-20
3.024
LUH-PO 200K
1.500
1
315.00
BC755782
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-PO Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellagerkugellager
400
170
natur (weiss)
natur (weiss)-20
2.453
LUH-PO 127K
1
1
272.50
BC852758
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-PO Rad-Ø 125 mm
125125
Kugellagerkugellager
400
170
natur (weiss)
natur (weiss)-20
1
LUH-PO 127K-FA
1
1
289.00
BC852760
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-PO Rad-Ø 150 mm
150150
Gleitlagergleitlager
400
197
natur (weiss)
natur (weiss)-25
2.563
LUH-PO 150G-FA
1
1
267.50
BC852762
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-PO Rad-Ø 150 mm
150150
Kugellagerkugellager
400
197
natur (weiss)
natur (weiss)-20
2.841
LUH-PO 150K-FA
1
1
300.50
BC852764
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-PO Rad-Ø 160 mm
160160
Gleitlagergleitlager
450
202
natur (weiss)
natur (weiss)-25
2.691
LUH-PO 160G-FA
1.125
1
276.00
BC852766
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-PO Rad-Ø 160 mm
160160
Kugellagerkugellager
450
202
natur (weiss)
natur (weiss)-20
2.922
LUH-PO 160K-FA
1.125
1
306.00
BC852768
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-PO Rad-Ø 200 mm
200200
Gleitlagergleitlager
600
245
natur (weiss)
natur (weiss)-25
3.218
LUH-PO 200G-FA
1.500
1
310.50
BC852770
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-PO Rad-Ø 200 mm
200200
Kugellagerkugellager
600
245
natur (weiss)
natur (weiss)-20
3.471
LUH-PO 200K-FA
1.500
1
337.00
BC906978
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-PO Rad-Ø 200 mm
200200
Kugellagerkugellager
600
245
grau
grau-20
3.126
LUH-PO 200K-ELS
1.500
1
384.50
BC936959
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-PO Rad-Ø 150 mm
150150
Gleitlagergleitlager
400
197
grau
grau-25
1
LUH-PO 150G-ELS
1
1
295.00
BC936961
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-PO Rad-Ø 150 mm
150150
Kugellagerkugellager
400
197
grau
grau-20
1
LUH-PO 150K-ELS
1
1
328.00
BC936963
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-PO Rad-Ø 160 mm
160160
Gleitlagergleitlager
450
202
grau
grau-25
1
LUH-PO 160G-ELS
1.125
1
306.50
BC936965
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-PO Rad-Ø 160 mm
160160
Kugellagerkugellager
450
202
grau
grau-20
1
LUH-PO 160K-ELS
1.125
1
336.50
BC936967
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-PO Rad-Ø 200 mm
200200
Gleitlagergleitlager
600
245
grau
grau-25
1
LUH-PO 200G-ELS
1.500
1
357.50
BC946898
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-PO Rad-Ø 150 mm
150150
Gleitlagergleitlager
400
197
grau
grau-25
1
LUH-PO 150G-ELS-FA
1
1
313.50
BC946900
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-PO Rad-Ø 150 mm
150150
Kugellagerkugellager
400
197
grau
grau-20
1
LUH-PO 150K-ELS-FA
1
1
346.50
BC946902
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-PO Rad-Ø 160 mm
160160
Gleitlagergleitlager
450
202
grau
grau-25
1
LUH-PO 160G-ELS-FA
1.125
1
326.50
BC946904
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-PO Rad-Ø 160 mm
160160
Kugellagerkugellager
450
202
grau
grau-20
1
LUH-PO 160K-ELS-FA
1.125
1
356.00
BC946906
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-PO Rad-Ø 200 mm
200200
Gleitlagergleitlager
600
245
grau
grau-25
1
LUH-PO 200G-ELS-FA
1.500
1
379.50
BC946908
Lenkrollen mit Anschraubplatte BLICKLE LUH-PO Rad-Ø 200 mm
200200
Kugellagerkugellager
600
245
grau
grau-20
1
LUH-PO 200K-ELS-FA
1.500
1
406.50

Kunststoff