Lenkrollen mit Gewindestift BLICKLE LRA-VSTH
| Apparate-Lenkrolle mit Gewindestift, | |
| Schwerlast-Rad mit Polyurethan-Laufbelag Blickle Extrathane®, mit Stahl-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LRA | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | minimales Drehkranzspiel, leichtgängiger Lauf, hohe Lebensdauer durch die spezielle dynamische Blickle-Vernietung |
| Rad: Serie VSTH | |
| • | Laufbelag: hochwertiges Polyurethan-Elastomer Blickle Extrathane®, Härte 92 Shore A, Farbe hellbraun, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: Stahl |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +40 °C |
Lenkrollen mit Gewindestift BLICKLE LRA-VSTH
| Artikel-Nr. | BC503011 |
| Verfügbarkeit |
Auf Bestellung
|
| exkl. MwSt per Stück | |
| 36.30 | |
| Versand CHF 8.90 | |
| 1 Stk | |
| Rad-Ø | 35 mm |
| Radbreite | 27 mm |
| Lagerart |
Kugellager
|
| Tragkraft | 80 kg |
| Gesamthöhe | 50 mm |
| Plattenlänge | 43 mm |
| Material Laufbelag |
PU/PUR (Polyurethan) |
| Material Radkörper |
PU/PUR (Polyurethan) |
| Produkttyp |
Lenkrolle
|
| Farbe Laufbelag |
hellbraun |
| Farbe Radkörper |
silber |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte |
92 Shore A
|
| spurlos |
ja
|
| antistatisch |
nein
|
| Korrosionsbeständig |
nein
|
| Hitzebeständig |
nein
|
| hydrolysestabil |
nein
|
| autoklaventauglich |
nein
|
| Befestigungsart |
Gewindestift
|
| Gewicht | 0.225 kg |
| Orig. Nr. | LRA-VSTH 35K-GS10 |
| Tragfähigkeit statisch | 200 kg |
| Tragfähigkeit bei 3 km/h | 80 kg |
| Radfeststeller |
ohne Feststeller
|

PU/PUR (Polyurethan)
hellbraun
silber