| Hitzebeständige Stahlblech-Lenkrolle mit Rückenloch, | |
| Thermoplast-Rad Blickle TempLine® Performance, hitzebeständig | |
| Gehäuse: Serie LIR | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen |
| • | leichtgängiger Lauf bei geringem Verschleiss, hohe Lebensdauer |
| • | Drehkranzspiel an Hochtemperatureinsatz angepasst |
| • | hochhitzebeständiges Fett |
| Rad: Serie POHI | |
| • | hochhitzebeständiger Thermoplast, bruchfest, Härte 85 Shore D, Farbe dunkelgrau |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +250 °C |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +250 °C |
| • | Ofentemperatur kurzzeitig bis +300 °C, Radtemperatur darf +250 °C nicht überschreiten |
| • | Bei Temperaturen über +70 °C kann sich die Tragfähigkeit reduzieren |
| Tragkraft | 150 kg |
| Plattenlänge | 70 mm |
| Material Laufbelag | Kunststoff |
| Material Radkörper | Kunststoff |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | dunkelgrau |
| Farbe Radkörper | dunkelgrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 250 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -25 °C |
| Belagshärte | 85 Shore D |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | ja |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Rückenloch |
| Tragfähigkeit statisch | 375 kg |
| Radfeststeller | ohne |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
g
g
Orig. Nr.

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC754717
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIR-POHI Rad-Ø 100 mm
100100
3030
Gleitlager
125
596.00
LIR-POHI 100G
1
88.20
BC754719
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIR-POHI Rad-Ø 100 mm
100100
3838
Gleitlager
125
645.00
LIR-POHI 102G
1
95.10
BC754721
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIR-POHI Rad-Ø 100 mm
100100
3838
Kugellager
125
788.00
LIR-POHI 102HK
1
127.50
BC754723
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIR-POHI Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Gleitlager
150
810.00
LIR-POHI 125G
1
122.00
BC754725
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIR-POHI Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Kugellager
150
940.00
LIR-POHI 125HK
1
164.00
BC754727
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIR-POHI Rad-Ø 80 mm
8080
3232
Gleitlager
102
501.00
LIR-POHI 81G
1
88.40

Kunststoff
dunkelgrau