| Hitzebeständige Stahlblech-Lenkrolle mit Rückenloch, | |
| Rad aus Polyamid | |
| Gehäuse: Serie LIR | |
| • | Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen |
| • | leichtgängiger Lauf bei geringem Verschleiss, hohe Lebensdauer |
| • | Drehkranzspiel an Hochtemperatureinsatz angepasst |
| • | hochhitzebeständiges Fett |
| Rad: Serie POH | |
| • | hochhitzebeständiges Polyamid, bruchfest, Härte 85 Shore D, Farbe natur |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +170 °C |
| • | Ofentemperatur kurzzeitig bis +200 °C, Radtemperatur darf +170 °C nicht überschreiten |
| • | Bei Temperaturen über +70 °C kann sich die Tragfähigkeit reduzieren |
| Tragkraft | 150 kg |
| Plattenlänge | 70 mm |
| Material Laufbelag | Kunststoff |
| Material Radkörper | Kunststoff |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | natur |
| Farbe Radkörper | natur |
| Temperaturbeständigkeit max | 170 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -25 °C |
| Belagshärte | 85 Shore D |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | nein |
| Hitzebeständig | ja |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Rückenloch |
| Tragfähigkeit statisch | 375 kg |
| Radfeststeller | ohne |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
g
g
Orig. Nr.

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC899900
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIR-POH Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Gleitlager
150
758.00
LIR-POH 125G
1
101.50
BC940365
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIR-POH Rad-Ø 100 mm
100100
3030
Gleitlager
125
571.00
LIR-POH 100G
1
74.30
BC940367
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIR-POH Rad-Ø 100 mm
100100
3838
Gleitlager
125
612.00
LIR-POH 102G
1
83.90
BC940369
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIR-POH Rad-Ø 100 mm
100100
3838
Kugellager
125
779.00
LIR-POH 102HK
1
117.50
BC940372
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIR-POH Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Kugellager
150
895.00
LIR-POH 125HK
1
149.00
BC940374
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIR-POH Rad-Ø 80 mm
8080
3232
Gleitlager
102
479.00
LIR-POH 81G
1
81.20

Kunststoff
natur