| Hitzebeständige Edelstahl-Lenkrolle mit Rückenloch, | |
| Duroplast-Rad Blickle TempLine® Classic, hitzebeständig | |
| Gehäuse: Serie LIXR | |
| • | hochwertiger Chromnickelstahl (1.4301/AISI 304), rostfrei, gleitgeschliffen |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen |
| • | leichtgängiger Lauf bei geringem Verschleiss, hohe Lebensdauer |
| • | Drehkranzspiel an Hochtemperatureinsatz angepasst |
| • | hochhitzebeständiges Fett |
| • | sämtliche Einzelteile inkl. Achsmaterial sind rostbeständig |
| Rad: Serie PHN | |
| • | Phenolharz, Härte 90 Shore D, Farbe schwarz |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -35 °C bis +260 °C |
| • | Räder für raue Böden und Schwellenüberfahrten nur bedingt geeignet |
| Lagerart | Gleitlager |
| Plattenlänge | 70 mm |
| Material Laufbelag | Kunststoff |
| Material Radkörper | Kunststoff |
| Produkttyp | Lenkrolle |
| Farbe Laufbelag | schwarz |
| Farbe Radkörper | schwarz |
| Temperaturbeständigkeit max | 260 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -35 °C |
| Belagshärte | 90 Shore D |
| spurlos | nein |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Hitzebeständig | ja |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | nein |
| Befestigungsart | Rückenloch |
| Radfeststeller | ohne |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Tragkraft
kg
kg
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
g
g
Orig. Nr.
Tragfähigkeit statisch
kg Trag... kg
kg Trag... kg

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC600882
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIXR-PHN Rad-Ø 100 mm
100100
3030
125
125
621.00
LIXR-PHN 100G
315
1
147.50
BC603076
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIXR-PHN Rad-Ø 100 mm
100100
3838
150
125
732.00
LIXR-PHN 102G
375
1
163.00
BC604116
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIXR-PHN Rad-Ø 80 mm
8080
3232
100
102
500.00
LIXR-PHN 81G
250
1
150.00
BC611616
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIXR-PHN Rad-Ø 100 mm
100100
3838
150
125
734.00
LIXR-PHN 102G-OF
375
1
175.50
BC630673
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIXR-PHN Rad-Ø 125 mm
125125
4040
150
150
870.00
LIXR-PHN 125G
375
1
223.00
BC641399
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIXR-PHN Rad-Ø 100 mm
100100
3030
125
125
616.00
LIXR-PHN 100G-OF
315
1
160.50

Kunststoff
schwarz