| Hitzebeständige Edelstahl-Lenkrolle mit Rückenloch, mit Feststeller ’stop-fix’, | |
| Thermoplast-Rad Blickle TempLine® Performance, hitzebeständig | |
| Gehäuse: Serie LIXR | |
| • | hochwertiger Chromnickelstahl (1.4301/AISI 304), rostfrei, gleitgeschliffen |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen |
| • | leichtgängiger Lauf bei geringem Verschleiss, hohe Lebensdauer |
| • | Drehkranzspiel an Hochtemperatureinsatz angepasst |
| • | hochhitzebeständiges Fett |
| • | sämtliche Einzelteile inkl. Achsmaterial sind rostbeständig |
| Rad: Serie POHI | |
| • | hochhitzebeständiger Thermoplast, bruchfest, Härte 85 Shore D, Farbe dunkelgrau |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +250 °C |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -25 °C bis +250 °C |
| • | Ofentemperatur kurzzeitig bis +300 °C, Radtemperatur darf +250 °C nicht überschreiten |
| • | Bei Temperaturen über +70 °C kann sich die Tragfähigkeit reduzieren |
| • | autoklaventauglich |
| Tragkraft | 150 kg |
| Plattenlänge | 70 mm |
| Material Laufbelag | Kunststoff |
| Material Radkörper | Kunststoff |
| Produkttyp | Lenkrolle mit Feststeller |
| Farbe Laufbelag | dunkelgrau |
| Farbe Radkörper | dunkelgrau |
| Temperaturbeständigkeit max | 250 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -25 °C |
| Belagshärte | 85 Shore D |
| spurlos | ja |
| antistatisch | nein |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Hitzebeständig | ja |
| hydrolysestabil | nein |
| autoklaventauglich | ja |
| Befestigungsart | Rückenloch |
| Tragfähigkeit statisch | 375 kg |
| Radfeststeller |
|
Rad-Ø
mm
mm
Radbreite
mm
mm
Lagerart
Gesamthöhe
mm
mm
Gewicht
g
g
Orig. Nr.

Stk
exkl. MwSt
per Stück
per Stück
BC754749
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIXR-POHI Rad-Ø 100 mm
100100
3030
Gleitlager
125
698.00
LIXR-POHI 100G-FI
1
193.00
BC754751
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIXR-POHI Rad-Ø 100 mm
100100
3838
Gleitlager
125
758.00
LIXR-POHI 102G-FI
1
200.00
BC754753
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIXR-POHI Rad-Ø 100 mm
100100
3838
Kugellager
125
862.00
LIXR-POHI 102HXK-FI
1
274.50
BC754755
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIXR-POHI Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Gleitlager
150
934.00
LIXR-POHI 125G-FI
1
223.00
BC754757
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIXR-POHI Rad-Ø 125 mm
125125
4040
Kugellager
150
1,065.00
LIXR-POHI 125HXK-FI
1
307.50
BC754759
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIXR-POHI Rad-Ø 80 mm
8080
3232
Gleitlager
102
584.00
LIXR-POHI 81G-FI
1
179.00
BC853725
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIXR-POHI Rad-Ø 100 mm
100100
3030
Gleitlager
125
708.00
LIXR-POHI 100G-FI-OF
1
206.00
BC853727
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIXR-POHI Rad-Ø 100 mm
100100
3838
Gleitlager
125
757.00
LIXR-POHI 102G-FI-OF
1
213.00
BC853728
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIXR-POHI Rad-Ø 100 mm
100100
3838
Kugellager
125
890.00
LIXR-POHI 102HXK-FI-OF
1
287.00

Kunststoff
dunkelgrau