Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIXR-VKHT
| Hitzebeständige Edelstahl-Lenkrolle mit Rückenloch, | |
| Rad mit Vollgummireifen Blickle TempLine® Special, mit Kunststoff-Felge, hitzebeständig | |
| Gehäuse: Serie LIXR | |
| • | hochwertiger Chromnickelstahl (1.4301/AISI 304), rostfrei, gleitgeschliffen |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen |
| • | leichtgängiger Lauf bei geringem Verschleiss, hohe Lebensdauer |
| • | Drehkranzspiel an Hochtemperatureinsatz angepasst |
| • | standardmässig ohne Fett ("-OF") |
| • | sämtliche Einzelteile inkl. Achsmaterial sind rostbeständig |
| Rad: Serie VKHT | |
| • | Reifen: hochhitzebeständiger Vollgummi, Härte 85 Shore A, Farbe schwarz |
| • | Felge: hochhitzebeständiges Polyamid 6, bruchfest, Farbe schwarz |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien, jedoch nicht gegen Öle |
| • | Temperaturbeständigkeit: -30 °C bis +260 °C |
| • | Ofentemperatur kurzzeitig bis +300 °C, Radtemperatur darf +260 °C nicht überschreiten |
| • | Abplattungen des Reifens durch lange Standzeiten bilden sich bei Fahrt unter Last zurück |
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LIXR-VKHT
| Artikel-Nr. | BC592741 |
| Verfügbarkeit |
Auf Bestellung
|
| exkl. MwSt per Stück | |
| 212.50 | |
| Kostenloser Versand | |
| 1 Stk | |
| Rad-Ø | 100 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Lagerart |
Gleitlager
|
| Tragkraft | 100 kg |
| Gesamthöhe | 125 mm |
| Material Laufbelag |
Gummi |
| Material Radkörper |
hochhitzebeständiges Polyamid 6
|
| Produkttyp |
hochhitzebeständiges Polyamid 6
|
| Farbe Laufbelag |
schwarz |
| Farbe Radkörper |
schwarz |
| Temperaturbeständigkeit max | 260 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -30 °C |
| Belagshärte |
85 Shore A
|
| spurlos |
nein
|
| antistatisch |
nein
|
| Korrosionsbeständig |
ja
|
| Hitzebeständig |
ja
|
| hydrolysestabil |
nein
|
| autoklaventauglich |
nein
|
| Befestigungsart |
Rückenloch
|
| Gewicht | 634.00 g |
| Orig. Nr. | LIXR-VKHT 100G-OF |
| Tragfähigkeit statisch | 250 kg |
| Radfeststeller |
ohne
|

Gummi
schwarz