Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKR-GSPO
| Stahlblech-Lenkrolle, schwere Ausführung, mit Rückenloch, | |
| Schwerlast-Rad aus Gusspolyamid | |
| Gehäuse: Serie LKR | |
| • | starkes Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen |
| • | minimales Drehkranzspiel, leichtgängiger Lauf, hohe Lebensdauer durch die spezielle dynamische Blickle-Vernietung |
| Rad: Serie GSPO | |
| • | hochwertiges Gusspolyamid, reaktionsgegossen, bruchfest, Härte 80 Shore D, Farbe natur-beige |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | reduzierte Feuchtigkeitsaufnahme |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +80 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +35 °C |
| • | bei druckempfindlichen Böden Flächenpressung beachten |
| • | Prüfung nach DIN EN 12530 mit verlängerten Pausenzeiten, um thermische Überbeanspruchung zu vermeiden |
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKR-GSPO
| Artikel-Nr. | BC754856 |
| Verfügbarkeit |
Auf Bestellung
|
| exkl. MwSt per Stück | |
| 223.00 | |
| Kostenloser Versand | |
| 1 Stk | |
| Rad-Ø | 65 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Lagerart |
Kugellager
|
| Tragkraft | 350 kg |
| Tragfähigkeit bei 4 km/h | 350 kg |
| Gesamthöhe | 88 mm |
| Plattenlänge | 88 mm |
| Material Radkörper |
hochwertiges Gusspolyamid
|
| Produkttyp |
Lenkrolle
|
| Farbe Laufbelag |
natur-beige |
| Farbe Radkörper |
natur-beige |
| Temperaturbeständigkeit max | 80 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte |
80 Shore D
|
| spurlos |
ja
|
| antistatisch |
nein
|
| Korrosionsbeständig |
nein
|
| Hitzebeständig |
nein
|
| hydrolysestabil |
nein
|
| autoklaventauglich |
nein
|
| Befestigungsart |
Rückenloch
|
| Gewicht | 0.994 kg |
| Orig. Nr. | LKR-GSPO 65K |
| Tragfähigkeit statisch | 875 kg |
| Tragfähigkeit bei 3 km/h | 350 kg |
| Radfeststeller |
ohne Feststeller
|

natur-beige