Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKR-VSTH
| Stahlblech-Lenkrolle, schwere Ausführung, mit Rückenloch, | |
| Schwerlast-Rad mit Polyurethan-Laufbelag Blickle Extrathane®, mit Stahl-Radkörper | |
| Gehäuse: Serie LKR | |
| • | starkes Stahlblech, galvanisch verzinkt, blau passiviert, Cr6-frei |
| • | zweifache Kugellagerung im Drehkranz |
| • | stabiler Mittelbolzen |
| • | minimales Drehkranzspiel, leichtgängiger Lauf, hohe Lebensdauer durch die spezielle dynamische Blickle-Vernietung |
| Rad: Serie VSTH | |
| • | Laufbelag: hochwertiges Polyurethan-Elastomer Blickle Extrathane®, Härte 92 Shore A, Farbe hellbraun, spurlos, kontaktverfärbungsfrei |
| • | Radkörper: Stahl |
| Sonstige Eigenschaften: | |
| • | hohe chemische Beständigkeit gegen viele aggressive Medien |
| • | Temperaturbeständigkeit: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +90 °C, verringerte Tragfähigkeit bei über +40 °C |
Lenkrollen mit Rückenloch BLICKLE LKR-VSTH
| Artikel-Nr. | BC754869 |
| Verfügbarkeit |
Auf Bestellung
|
| exkl. MwSt per Stück | |
| 230.50 | |
| Kostenloser Versand | |
| 1 Stk | |
| Rad-Ø | 65 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Lagerart |
Kugellager
|
| Tragkraft | 250 kg |
| Tragfähigkeit bei 4 km/h | 250 kg |
| Gesamthöhe | 88 mm |
| Plattenlänge | 88 mm |
| Material Radkörper |
Stahl |
| Produkttyp |
Lenkrolle
|
| Farbe Laufbelag |
hellbraun |
| Farbe Radkörper |
silber |
| Temperaturbeständigkeit max | 70 °C |
| Temperaturbeständigkeit min | -20 °C |
| Belagshärte |
92 Shore A
|
| spurlos |
ja
|
| antistatisch |
nein
|
| Korrosionsbeständig |
nein
|
| Hitzebeständig |
nein
|
| hydrolysestabil |
nein
|
| autoklaventauglich |
nein
|
| Befestigungsart |
Rückenloch
|
| Gewicht | 1.18 kg |
| Orig. Nr. | LKR-VSTH 65K |
| Tragfähigkeit statisch | 625 kg |
| Tragfähigkeit bei 3 km/h | 250 kg |
| Radfeststeller |
ohne
|

Stahl
hellbraun
silber